МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ
МИР, ТРУД, МАЙ. КАК В ДОНЕЦКЕ ОТМЕТИЛИ 1 МАЯ (ФОТО)

Коммунистическая партия Украины во вторник, 1 мая, провела в Донецке Всеукраинский праздничный митинг, посвященный Дню Весны и Труда. Под присмотром милиции и в сопровождении оркестра сотни дончан приняли участие в шествии по центральной улице города к памятнику на главной площади Донецка. Митингующие вышли на эту акцию в знак противодействия ущемлению прав трудящихся. Ее участники держали в руках цветы, символику КПУ, портреты Владимира Ленина и даже флаг республики Куба.

 

Несколько сот дончан приняли участие в митинге, посвященному Международному Дню Солидарности трудящихся. Они заслушали резолюцию КПУ к действующей власти, единогласно проголосовали за ее принятие и послушали концерт молодых талантов на площади им. Ленина.



 

 

В Резолюции коммунисты потребовали от Президента Украины Виктора Януковича «немедленной смены социально-экономического курса, отставки правительства, выражающего интересы коррумпированного чиновничества и олигархии».

 

Основные требования касались снижения цен на услуги ЖКХ, принятие нового КзоТА, защиты прав трудящихся.

 

 

 

Второй секретарь Донецкого обкома КПУ Владимир Бидевка

 

«У нас две задачи. Первое — это показать солидарность трудящихся в борьбе за свои права первого мая. И второе — каждый из нас должен прийти к тому, кто не вышел сегодня и сказать: «Товарищ, а чего же ты не вышел? Ведь сегодня и твои права защищают!», - заявил второй секретарь Донецкого обкома КПУ Владимир Бидевка с трибуны митинга.

 По его словам, КПУ - последняя идеологическая партия страны, способная бороться с произволом капитала. Он отметил, что сегодня первое мая — не праздник, а день борьбы трудящихся за свои права.

 

 

Донецкая общественница Мария Олийнык

 

За демонстрацией наблюдал мэр Донецка Александр Лукьянченко, его первый заместитель Николай Волков, и известная донецкая общественница председатель ВОО «Просвита» Мария Олийнык.


Мэр Александр Лукьянченко и его замы

 

 

Попытка донецких «анархистов» испортить настроение коммунистам не удалась. Малочисленная группа из 30-ти человек, под руководством Ивана Демченко следовала по пятам коммунистов от библиотеки им.Крупской на площадь им. Ленина с разницей в полчаса и скандировал свои лозунги.

«Это демонстрация того, что мы хотим и готовы бороться за права трудящихся. Мы хотим призвать всех трудящихся Донбасса - трудового региона, объединиться для борьбы и защиты своих прав и интересов», - заявил Демченко.

Анархисты шли под бой барабана и скандировали свои лозунги. Люди с черными повязками на лицах, держали в руках плакаты «Власть рождает паразитов», «Настоящее — борьба, будущее - свобода», «Смерть капиталу, свободу труду».

 

 

Анархисты в борьбе за права трудящихся

 

Большинство участников митинга от КПУ приняли анархистов за бандеровцев и выкрикивали нецензурные выражения. Столкновений, к счастью не было.

 

В свою очередь, мэр Лукьянченко, наблюдавший за обеими праздничными акциями, отметил, что по результатам встречи с общественными организациями был достигнут консенсус, «чтобы обеспечить толерантность и безопасность и чтобы не было никаких абсолютно столкновений, потому что радикально-противоположные взгляды и идеология не позволяют проводить (мероприятие — ред.) в одно и тоже время и в одном месте».


 

 

«Мы попросили и получили взаимопонимание, развели в разные стороны. Я считаю, что в городе должен быть мир, согласие и для всех политических партий должны быть созданы одинаковые условия, чтобы люди могли выразить свои политические взгляды и идеологию и донести до жителей» - заявил Александр Лукьянченко.

Коммунист Бидевка признался, что ему стыдно, что он точно не знает, какое именно движение проводило свою акцию параллельно с его политсилой, однако подчеркнул, что «они имеют на это право».

Многие митингующие несли флаги и плакаты. В частности, были плакаты: «Вернем страну народу!», «1 мая — День содидарности», «Тарифы ЖКХ — террор против народа».

Участник боевых действий на территории Кубы

 

Шествие сопровождалось игрой оркестра и патриотическими песнями.

По данным правоохранительных органов, в митинге КПУ приняли участие около 300 человек.

На площади во время митинга можно было приобрести прессу Компартии по вполне «советской» цене — 3 и 5 грн. за газету, а также полиэтиленовые пакеты с изображением И.В. Сталина. 

 

Партийная пресса

 

Напомним, как сообщал «Комитет», заявки на проведение акций в Донецке подали несколько политических сил: КПУ, СПУ, Инициативная группа граждан, профсоюзы Донецка и Объединенный Союз рабочих.

Вета Королёк


Комитет






Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006