МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В центре Донецка казаки дивизии «Украина» протестуют против законопроекта Азарова и отмены льгот для чернобыльцев (Фото)

Принятие спорного законопроекта №63 «О гарантиях государства по исполнению судебных решений», предусматривающего отмену большинства льгот для 16-ти категорий граждан, вывело на митинг протеста сотни жителей Донецкой области. Об этом передает корреспондент «Комитета».

На центральной площади Донецка проходит акция протеста против отмены социальных выплат и льгот чернобыльцам. На площади у памятника Ленину собрались представители Отдельного Бронзового казацкого креста дивизии «Украина» Украинского реестрового Казачества.

«В Верховной Раде в прошлую пятницу в вечернем заседании в первом чтении был одобрен законопроект № 9127. Это страшный законопроект, который дает возможность уменьшить социальные выплаты и пенсии 16-ти категориям населения», - заявил руководитель центра защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС Анатолий Вислый.


 

 

Как известно, 9 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О гарантиях государства по исполнению судебных решений".

Согласно тексту документа, социальные выплаты и льготы чернобыльцев, афганцев, ветеранов и инвалидов войны, милиционеров, шахтеров, медиков и учителей отныне будут регулироваться не законами, принятыми парламентом, а Кабинетом министров в ручном режиме, что прямо противоречит действующей Конституции Украины.

По словам Анатолия Вислого, «бедность не грех, но до греха довести может». Он отметил, что люди обязаны высказаться относительно происходящих в Украине событий, а именно в отношении разосланной в пенсионные фонды страны выписки из постановления Кабмина № 63, которая вводит в действие законопроект № 9127 и уменьшает пенсии в несколько раз.

«Ваши пенсии будут уменьшены, как минимум в три, а то и в пять раз. Это нас возмущает», - заявил Анатолий Вислый.

 
 
 

 

В митинге протеста участвуют порядка 200 человек. Они держат в руках плакаты с надписями «Власть, которая против народа, не народная власть», «Закон 2117 — антинародный», Кто защитника унижает, тот унижает народ», «Бедность не грех, но до греха доводит» .

Собрание протестующих благословил капеллан Отдельного Бронзового казацкого креста дивизии «Украина» Украинского реестрового Казачества отец Сергий и отец Игнатий. Представитель церкви дивизии отец Сергий призвал собравшихся помолиться и «покаяться в грехе, что привели ко власти банду из лазутчиков».

«Та команда, которую мы привели (к власти — ред.), мы сделали большой грех перед Господом, они хотят нас превратить в большую зону», - заявил капеллан Отдельного Бронзового казацкого креста дивизии «Украина» Украинского реестрового Казачества отец Сергий.

По итогам акции была принята резолюция, в которой чернобыльцы высказывают свой протест против законодательных нововведений, а также угрожают, в случае отказа властей от остановки действия нормативного акта, проведением массовых акций протеста.

«Ибо нам лучше умереть во время голодовки с гордо поднятой головой у стен Верховной Рады Украины, чем тихо голодной смертью по домам», - cказaно в резолюции, адресованной Президенту Украины Виктору Януковичу и спикеру ВР Владимиру Литвину.

 

 

Как сообщалось ранее, в законопроекте указывается, что порядок и размер выплат ежегодно устанавливается Кабмином с учетом реальных финансовых возможностей государства. Это означает, что правительство может отказать льготным категориям граждан в социальной помощи, если решит, что в бюджете на это нет денег.

Данным законопроектом, среди прочего, предусматриваются изменения, касающиеся ряда социальных льгот для разных категорий населения. В частности, предполагается внести изменения в Закон "О милиции", предусмотрев, что работникам милиции и членам их семей предоставляется скидка на оплату жилой площади, коммунальных услуг, а также топлива в порядке, установленном Кабинетом министров. В то же время в действующем законе четко определено, что такая скидка составляет 50%.

Кроме того, планируется внести изменения в Закон "О прокуратуре", которыми не определен размер скидок на эти же услуги, а также на плату за пользование квартирным телефоном, в то время как на сегодняшний день такая скидка составляет 50%.

Действующим Законом "О прокуратуре" определено, что работники прокуратуры имеют право на внеочередное ежегодное бесплатное получение санаторно-курортных путевок или, по их желанию, денежной компенсации в размере средней стоимости путевки в Украине. В предложенном законопроекте предусмотрено внеочередное бесплатное предоставление таких путевок, но при этом отмечается, что порядок их получения будет определять правительство.

Данным законопроектом отменяется, по сути, еще ряд льгот для граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

"Комитет"


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006