МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ
ЛУКАШ ОБЪЯСНИЛА, ПОЧЕМУ ЦИК ОТКАЗАЛА НАБЛЮДАТЕЛЯМ ИЗ ГРУЗИИ

Типичный наблюдатель от Грузии - это молодой человек без образования, неработающий, без всякого опыта наблюдения за выборами, обычно еще и без определенного места жительства.


Комментируя отказ Центральной избирательной комиссии в регистрации в качестве международных наблюдателей на президентских выборах представителям Грузии, народный депутат от Партии регионов, представитель кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича в ЦИК Елена Лукаш, в частности, отметила:

- Сегодня Блок Юлии Тимошенко сделал заявление, что он обеспокоен отказом ЦИК зарегистрировать две тысячи международных наблюдателей из Грузии.

Я представляю интересы Виктора Федоровича Януковича в ЦИК и, безусловно, ознакомлена с материалами дела. Давайте внимательно посмотрим, как вообще могло случиться так, что в нашей стране отказывают в регистрации наблюдателям за ходом избирательного процесса и непосредственно голосования, которые представляли иностранное государство. Что стало причиной отказа?

Следует заметить, что Виктор Янукович и Партия регионов всегда приветствовали институт международных наблюдателей, постоянно поддерживая с ними тесные связи.

С начала избирательного процесса Центральной избирательной комиссией было зарегистрировано 3149 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.
Все представленные документы были оформлены в соответствии с требованиями закона, а предложенные кандидатуры в основном имеют значительный опыт соответствующей деятельности.

В свою очередь 8 января 2010 в ЦИК поступило два обращения от Посольства Грузии в Украине с просьбой зарегистрировать официальных наблюдателей на выборах Президента Украины 17 января 2010 года, к которым были добавлены списки кандидатур и анкеты (на 1120 и 1840 человек).

9 января 2010 в ЦИК поступил список кандидатур без анкет, содержавший 2132 лица. Кандидатуры в этом списке дублировались с предварительно поданных списков.

ЦИК, рассмотрев представленные документы, установила, что они оформлены очень некачественно и содержат существенные недостатки.

Однако к проекту постановления, подготовленного по инициативе БЮТ, было включено 2042 человека, которые предлагалось зарегистрировать официальными наблюдателями.

Членом ЦИК Т. Астаховой было проведено повторную проверку представленных документов, по результатам которой в приложение к проекту постановления были включены 378 человек, анкеты которых были признаны более или менее удовлетворительными.


Такое существенное сокращение количества кандидатур для регистрации официальными наблюдателями было вызвано тем, что поданные документы содержали достаточно большое количество ошибок, неточностей, противоречий или не содержали обязательных сведений о лице.

Так, по результатам обработки представленных документов было установлено следующее:

- Было найдено 119 лиц, анкеты которых дублируются;

- Среди представленных кандидатур нет ни одной, которая бы имела опыт наблюдения за выборами;

- 1466 человек временно не работают, среди них значительное количество тех, кто поставили прочерк в графе «профессия»;

- В отношении 180 лиц контактные данные или полностью отсутствуют, либо указаны не в полном объеме;

- В отношении одного лица не указано гражданство;

- Подано 3 анкеты лицами, которые не были включены в представление.

Таким образом, типичный наблюдатель от Грузии - это молодой человек без образования, неработающий, без всякого опыта наблюдения за выборами, обычно еще и без определенного места жительства.

11 января 2010 вопрос о регистрации официальных наблюдателей от Посольства Грузии в Украине рассматривался на заседании ЦИК. По результатам голосований решения о регистрации представленных кандидатур не было принято.

 

Так, проект БЮТ о регистрации 2042 лиц, документы которых не соответствуют требованиям закона, набрал 7 голосов членов ЦИК, поэтому был отклонен. В то же время за предложение Т. Астаховой зарегистрировать 378 человек, анкеты которых можно считать удовлетворительно оформленными, БЮТ не голосовал, через что указанный проект набрал лишь 5 голосов, и также был отклонен.

Именно поэтому ЦИК не смог зарегистрировать международных наблюдателей из Грузии.

Я лично и все представители Партии регионов, безусловно, будем настаивать, чтобы в дальнейшем Центральная избирательная комиссия тщательно отслеживала, кто именно и с какой целью едет в наше государство выполнять высокую миссию международного наблюдателя. В том числе - и путем тщательного изучения их документов.

 


 
 
 

 

 

Источник: Официальный сайт Партии Регионов

 

 

 

 

 

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006