МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ
МЕТОДЫ ТОТАЛИТАРНЫХ СЕКТ: ЮЩЕНКО СМЕНИТ СЕНЯ-КРОЛИК

Чем ближе дата президентских выборов на Украине, тем наглее и активнее вмешательство в избирательную кампанию истинных кукловодов. Около 2500 процветающих на Украине зарубежных организаций, целью которых является «продвижение демократии», скоординировано и профессионально выполняют часть этой работы.

 

Продуктивно сотрудничая друг с другом, они с завидной последовательностью реализуют сценарий «посадки» в Мариинский дворец (официальная резиденция президента Украины – бывший летний дворец русских царей) очередного англосаксонского ставленника, то ли «зятя», то ли просто «перспективного политика».

Для достижения требуемого результата этими
«общественными организациями» применяются самые разнообразные средства. При этом о морали, этике или простой порядочности исполнители заморских технологий даже не заикаются.

 

Ну, нет у этих либерал-демократов моральных обязательств перед «строивших коммунизм папуасами», то есть, нынешними жителями Украины. А значит, и нет моральных ограничений в выборе средств и методов в работе с «украинским электоратом».

 

Тотальное зомбирование и оболванивание этого электората, ради обеспечения «жизненно важных интересов стран развитой демократии» - благое дело. Вот и прессуют легковерного, «сэрэдньостатыстычного украинця» безо всяких правил и ограничений.

В юго-восточных и центральных областях Украины в последние недели распространяются дацзыбао Арсения Яценюка, называемого в народе не иначе как Сеня-кролик, за удивительное внешнее сходство с героем мультика про Винни-пуха, лидера испеченного аккурат накануне выборов
«Фронта перемен».

 

Регулярность их выпуска строго соблюдается. Каждый из них выходит на русском языке (!) и содержит не менее четырех полос формата А-3, в полноцветном исполнении, но (!) без выходных данных и указания тиража.

Размещенные фото и рассуждения несостоявшегося спикера оформлены как перепечатки, якобы опубликованные российскими
(!) газетами - «Комсомольской правдой», «Аргументами и фактами» и д.р.

 

Что подумает лояльный к России житель региона, взяв в руки это «подметное письмо»? Что Яценюк, конечно, «наш человек», ведь его российские издания раскручивают! На фоне поливаемых грязью со всех американских ушатов, любого сторонника сближения с Россией, он, безусловно, выглядит предпочтительней. Особенно, в глазах не очень искушенных в грязных технологиях политических мошенников, целиком поглощенных собственным выживанием и забитых рядовых граждан.

В восточном регионе организаций новоявленного
«фронта» почти нет, и работу по рекламированию «Фронта перемен» «взвалили на себя» и естественно не «в открытую» укоренившиеся здесь, еще со времен Кравчука, американские грантоеды, совмещая приятное от Сени-кролика, со своим, полезным.

 

Такое системное взаимодействие дает ощутимые результаты.

 

Во-первых, создает иллюзию всесилия американской технологии, а при отсутствии реального противодействия, вызывает у граждан чувство обреченности.

 

Во-вторых, отбивает всякое желание участвовать в этом обмане. Отказ от участия в них жителей юго-востока – это и есть главная цель заморских политманипуляторов. Другого способа выиграть выборы, у львовско-тернопольского меньшинства нет. Данная схема отработана на президентских выборах 2004 года. Тогда в каждой области Украины были организованы центры обработки массового сознания. Ими руководили и координировали их действия заморские эмиссары. И в нынешней предвыборной кампании происходит то же самое.

По хорошо обкатанной технологии эти благодетели сноровисто определяют
«болевые» точки простых граждан, и публично демонстрируют свою озабоченность их проблемами. Ведь для них это совсем не тяжелая задача – все эти проблемы ими же и созданы.

 

Например, на первый взгляд совершенно далекая от предвыборного процесса проблема оплаты жилищно-коммунальных услуг. Тем, кому от 35 и старше, прекрасно помнят, что «интеграция в Европу и приобщение к демократии» обуславливались на постсоветском пространстве обязательным отказом от установленных в СССР: чисто символической платы за жилье, бесплатных медицины и образования.

 

Теперь эта нива бессовестно эксплуатируется и приносит «благодетелям» неплохие дивиденды.

Так, агентство США по Международному развитию
(USAID), Корпорация «Вызовы Тысячелетия» (MCC) и Менеджмент Системс Интернэшнл (MSI), очень «озаботились» состоянием коррупции на Украине. И для победы над коррупцией начали осуществлять ряд проектов. Один из них - «Достойная Украина» («Гідна Україна»).

В рамках этой «Гідної України» местные пожиратели заокеанских грантов проводят семинары, к участию в которых заманиваются самые разнообразные общественные организации. Большинство из этих организаций – узконаправленные объединения по интересам, например, культурные, профессиональные или организации владельцев жилья, или защиты животных, или любителей пива и т.д.

 

Не только члены этих организаций, но и активисты очень далеки от политических реалий и обеспокоены только своими узкими, частными проблемами. Объединяет их всех невыносимый грабеж коммунальщиков и «беспредел» местной бюрократии.

Бороться же с этой напастью у них нет ни умения, ни сил, ни возможностей, да и особого желания тоже. Но непомерные поборы стали сегодня столь невыносимы, а мессия-избавитель столь желанным, что в глазах этих несчастных и отчаявшихся людей заморские борцы с коррупцией автоматически становятся их доверенными лицами, защитниками и ангелами хранителями. Ситуация что называется, созрела!

И вот уже рядящиеся под благодетелей, а на самом деле специалисты по ловле
«рыбки в мутной воде», широко забрасывают свои «спасительные» сети. Они приглашают на свои «семинары» всех, без исключения - от несостоящих ни в каких организациях рядовых граждан, до своих идейных противников (!) - руководителей антинатовских, антиамериканских и пророссийски настроенных организаций.

 

И что удивительно – люди идут на эти семинары. Вот только один из многих примеров их успешной работы: на проведенном 8-го августа семинаре в Северодонецке организаторы рассчитывали увидеть 20 участников, а пришло около ста, превысив запланированную явку почти в 5 раз! Безусловный успех американских организаторов и местных исполнителей.

А теперь о том, как проходил собственно семинар: он проводился по методике тоталитарных сект. Семь медиумов, сменяя друг друга, в течение 2-х часов давали установку участникам семинара. Она заключалась в том, что единственное спасение – объединение усилий и исполнение рекомендаций руководства
(?).

 

После такой обработки сознания многие участники семинара воодушевились и включись в предложенную игру. Для окончательного их приручения организаторам достаточно до выборов, на нескольких примерах продемонстрировать свою эффективность, и все эти люди вместе с семьями отдадут свои голоса Сене, Юле, Вите или другому, на кого укажут англосаксонские советчики.

 

Их «демократия» умеет отстаивать свои интересы, и делает это весьма эффективно.

 

Владислав Попов, Сегодня. Ру

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006