МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА

(Лирическая антиутопия)
 

Президент прислушивается к доносящейся с Печерска стрельбе. Берет в руки недочитанный томик ЖЗЛ «Бенито Муссолини». Ему трудно сконцентрироваться на книге. Хочется смотреть вдаль, в светлое прошлое. Его блуждающий взгляд останавливается на собственном портрете. Лицо Ющенко мгновенно оттаивает. Глаза начинают излучать любовь и нежность. Со стены смотрит его счастливое изображение с глянцевой кожей, в вышиванке, на коне и с гетманской булавой. На заднем плане виднеются улики.



Украина. Лето 2009 года.

Хрустело.

Крымские ополченцы вместе с кубанскими казаками добивали бригаду морской пехоты США, прибывшую на полуостров для участия в учениях НАТО «Партнерство во имя мира». В это время в Киеве, на Печерске сторонники БЮТ строили баррикады и яростно отбивали атаки верных президенту подразделений МВД.

Юлия Тимошенко, засев в здании ЦВК через иностранных репортеров, от имени Национального революционного комитета неустанно обращалась к мировой общественности с призывами остановить надвигающуюся в Украине диктатуру «выродившихся оранжистов». Виктор Янукович вел ей на помощь колонны вооруженных шахтеров.

Хрустело.

В обширное помещение столовой секретариата Президента Украины внесли ящики с оружием и патронами. Секретариатским клеркам начали раздавать ручные гранаты М26А1 и новенькие, еще в масле, пистолеты-пулеметы «Uzi».

Виктор Ющенко, презрев все опасности, находится у себя в рабочем кабинете на Банковой. В эти трагические для Украины дни работать ему как всегда не хотелось. Его мысли привычно разбегались во все стороны, а потом блуждали в неведомых далях, всхлипывая от своей потерянности.

Несколько минут назад позвонил Балога и сообщил, что в Бориспольском аэропорту к отлету готов президентский авиалайнер, а в Киевском аэропорту под охраной закарпатского спецназа на взлетной полосе уже стоит частный польский десятиместный самолет. «Спасать придется только самых ценных вождей украинства», подумал Гарант. «Только цвет нации».

Встав, он принялся нервно ходить по ковру кабинета, а потом, задумчиво потирая подбородок, подошел к окну. Вчера он разговаривал со своей супругой. Пакуя чемоданы, она заверила его, в том, что ее родственники ждут его с нетерпением, а в Вашингтоне украинские патриоты закупили веточки калины и уже готовят торжественную встречу последнего демократического лидера Украины.

«Какие печальные у нее были глаза, когда она садилась в автомобиль американского посла», подумал Президент.

Ющенко рассеянно всматривается в тело висящего на фонарном столбе Тягнибока. Лидер «Свободы» несколько дней назад неосторожно попал в руки агрессивных активистов боевой дружины ПСПУ. Снять тело не давали снайперы из добровольческих отрядов КПУ, засевшие на крышах соседних домов.

«Жаль», подумал Ющенко, «хороший был человек. Обещал мне окончательное решение еврейского и российского вопроса. Я даже собирался его назначить гаулейтером Восточной Украины. Да не успел. Ох уж эти террористы. Эх...

Как все теперь изменилось. Сколько теперь появилось врагов, жаждущих моей крови. Самое главное не попасться в первые недели. А то могут ненароком и шлепнуть, как бедолашного Олежика. Весит теперь, такой печальный, одинокий, всеми покинутый. А какой был энергичный человек! Эх…».

Над Банковой с ревом пролетели российские истребители. Ющенко поспешно отошел вглубь комнаты и сел в кресло.

«Разлетались, подонки», с раздражением подумал он. «Жаль, что все исправные зенитные комплексы я продал Мише. А то бы сейчас сбивали этих мерзавцев»!

Президент прислушивается к доносящейся с Печерска стрельбе. Берет в руки недочитанный томик ЖЗЛ «Бенито Муссолини». Ему трудно сконцентрироваться на книге. Хочется смотреть вдаль, в светлое прошлое. Его блуждающий взгляд останавливается на собственном портрете.

Лицо Ющенко мгновенно оттаивает. Глаза начинаю излучать любовь и нежность. Со стены смотрит его счастливое изображение с глянцевой кожей, в вышиванке, на коне и с гетманской булавой. На заднем плане виднеются улики.

- Даааа, - грустно произносит Ющенко, обращаясь к портрету, - похоже, что меня снимут.
Неожиданно изображение оживает, и всадник ему злобно отвечает:

 - Дурак! Это меня снимут. А тебя повесят!

Ющенко вскакивает с кресла и осеняет себя крестом. На пол с грохотом падает томик из серии ЖЗЛ. На Ющенко снизу вверх устремляется строгий взгляд Муссолини.

В этот момент распахивается дверь и в кабинет вбегает Балога. На нем бронежилет. В руке «Uzi».

- Виктор Андреевич, - возбужденно восклицает он, - бронетранспортеры во дворе! До аэропорта нас будут сопровождать четыре танка. Москва обещала не вмешиваться. Путин назначил суверенным гетманом Юго-Западного края Володю Жириновского.

Надо торопиться, этот шовинист может по нашему поводу не выполнить приказ Кремля! А потом все спишут на издержки революции. Главное добраться до Одессы, а там нас уже ждет американская подлодка. Мишико обещал, что без нас не уплывет. Пора!

Ющенко с ужасом смотрит на свой портрет и шепчет «Отче наш».

Хрустело.

 

Правдизмы «Руськой Правды»



Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006