МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
УКРАИНУ ЖДУТ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОРОССИЙСКИЕ ПЕРЕМЕНЫ?

Вот и доигрался хохол. Правительственная горстка проамериканских марионеток оставила без газа всю страну. Я даже не припомню случая в мировой истории, чтобы переговоры на таком высоком уровне зашли в тупик — предупредительные меры Газпрома ни к чему не привели. Более того, в ответ на прекращение поставок газа Украина моментально, в тот же день, начала его воровать – миллион кубов в час (!), а затем и обвинила Газпром в энергетическом шантаже. Наглость несусветная. Вот почему хохлов не любят.

 

Весьма показательной является история с моей подругой. Когда я вывез ее из Украины в цивилизованный мир, она была ярой националисткой, с мозгами, прозомбированными «оранжевой» пропагандой, и почками, отмороженными стоянием на Майдане.

«Так, Ющенко!» и «Кацапы, не трожьте нашу незалежность», — первое время она ощущала себя партизанкой в тылу врага. Все разговоры по поводу нелепых провокаций и абсурдных нападок Украины на Россию она решительно пресекала — это, мол, российские СМИ выворачивают ситуацию наизнанку.

Однако со временем, пожив как белый человек, гордая хохлушка стала гораздо меньше употреблять такие слова, как «йдiть в сраку, кацапи», «Крым наш» и «у нас тоже есть газ — в Карпатах». То ли подача информации в наших новостях так на нее повлияла, то ли российский воздух, то ли унылые письма друзей из Украины.

А услышав новость об отключении газа, она и вовсе сказала: «Что ж вы, суки, натворили! Мне стыдно за свою страну».

То есть, для того, чтобы она перестала, наконец, яро фанатеть от политики Украины, потребовался вот такой вот чудовишный акт безответственности, хамства и глупости на правительственном уровне. Что же их там, зомбируют что ли?

Зомбируют, конечно, причем, способами довольно примитивными. У Ющенко и компании не хватило мозгов, чтобы спасти страну от падения в пропасть, зато хватило их на то, чтобы по заданию госдепа США найти способ сплочения нации. И этот способ — ненависть к России.

Украина — типичная страна с комплексом неполноценности, который наблюдается у государств-соседей великих держав — типа Мексики. Для примера: людей, которые завидуют своему более успешному приятелю, очень легко настроить против него и заставить поверить в собственную исключительность. Так и поступили с украинцами.

Бандита Бандеру сделали национальным героем. В стране, где больше половины людей разговаривает по-русски, пытаются искоренить русский язык. Русских туристов грабят на границе. Улицы Пушкина переименовывают в улицы Степана Бандеры, во Львове одну из улиц даже назвали в честь Дудаева…

Украина всеми силами стремится к Европе, выставляя россиян упырями-кровососами. Но самое абсурдное — это то, что на Украине переписали историю. Причем, переписали так, что выставили себя на посмешище. Итак, «перлы» украинских «историков».

«Овидий писал стихи на древнем украинском языке» (Э. Гнаткевич «От Геродота до Фотия»).

«Украинская мифология — наидревнейшая в мире… древний украинский язык — санскрит — стал праматерью всех индоевропейских языков» (С. Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии». Киев. 1993).

«Украинский язык — допотопный язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Б. Чепурко «Украинцы». Киев, 1993).

«Украинцы — древняя нация, изобретшая колесо…

За 40 000 лет до рождества Христова на Украине применялась геометрия. Шумеры (протоукраинцы), были первым народом, который начал использовать иероглифы, изобретенные ими более 5000 лет тому назад… было доказано, что двугорбый верблюд был впервые приручен в окрестностях Киева около 2000 лет до н. э., отдаленные предки украинцев более чем за 2300 лет до того приручили лошадь.

Все эти данные привели исследователей к выводу, что Киеву должно быть, по меньшей мере, 4000 лет… » (Выдержки из различных источников.)

Самое смешное в этом — то, что находятся люди, которые в это верят. Хотя на самом деле вряд ли Адам и Ева были украинцами. В украинском языке и культуре настолько много заимствований из иностранных языков, что на секунду задумываешься, имеют ли вообще украинцы право называть себя «нацией».

Вот к примеру.

Украинская хата (тюркское слово) строится из самана (Тоже тюркское слово. Это смесь глины, навоза и соломы  — уже по одному этому видно, откуда взята эта технология.) Чем огораживают хату? Правильно, тыном (тюркское слово). Чем украшают хату, обнесенную тыном? Правильно, кылымом (тюркское слово).

Что носят украинские мужчины? Тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи. Украинские женщины носят плахту (тюркизм).

Какое войско у украинцев? Правильно козаки (тюркизм). Как они выглядят? Точно так же как тюрки-печенеги, впоследствии так же выглядели половцы и черкесы. (Вот, кстати, почему русские часто путали козаков и черкес  — уж очень они были похожи. Называли их одним словом «черкесы». Кстати именно так получил свое название город Черкассы.)

Не выбритый на затылке клок волос  — признак принадлежности к тюркскому военному сословию. В ухе — тюркская серьга (означавшая, какой ты сын в семье), во рту – люлька (тюркизм), набитая тютюном (тюркизм). В руках – бандура (тюркизм). В каких войсковых частях состоят козаки? В кошах (тюркизм). Их символ – бунчук (тюркизм).

Продолжать можно до бесконечности… В мове еще много тюркизмов: чумак, кат, нэнька, рух, майдан, гаманэць, лэлэка, сурма и др. Практически все остальные слова взяты из русского, польского и романо-германской группы языков.

Подсознательно украинцы это понимают. А учитывая, что миллионы жителей соседней с Россией державы работают проституками и строителями в России, можно догадаться о причинах их злобы.

Почитайте «хохлосрач» на каком-нибудь сайте. Реплики русских, конечно, изобретательны в своей язвительности, но по-настоящему злыми не являются. А вот украинские интернет-пользователи, брызжа слюной, долбят со всей дури по кнопкам, выпуская в просторы Интернета бешеные матюки.

Исходя из всего этого, становится понятно, почему украинцы «повелись» на такую дешевую прозападную пропаганду. Это нам с высоты России кажется, что все, что происходит на Украине, — это театр абсурда. Тем, кто живет там, настолько промыли мозг, что им кажется, что они во всем правы.

Тем не менее, в глубине души они понимают, что являются нацией, которую, мягко говоря, нельзя назвать великой, и постоянно пытаются что-то доказать всему миру.

Приходится признать, что Украину мы проигрываем Америке, причем, с разгромным счетом. Но тем не менее, игра еще не закончена, а русские всегда бьются до конца. Спросите, зачем биться? Затем, что Малороссия — это наш непутевый младший брат. Родной и всегда останется родным, что бы он ни сделал.

В ситуации же вокруг газа радует одно: этот конфликт станет некой точкой отсчета, свистком к началу нового матча. Ведь ясно, что после всего этого Украину ждут серьезные перемены. И мне кажется, что перемены эти будут пророссийские, то есть к лучшему.

Источник - Newsland

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006