МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
ШУСТРАЯ ПЕЛОТКА: ТЕМА КРИЗИСА НИРАСКРЫТА

Четыре часа пребывания Йули Тимошенко в прямом эфире программы «Шустер Live» – это до фига. Даже теща не выдержала, хотя она за нее голосовала. Со словами – «это издевательство» – она покинула импровизированный кинозал. В квартире работал всего лишь один телевизор, подключенный к декодеру. Остальные тупо показывали белый снег, поскольку компания «Воля-Кобель» и кто-то еще сделали подарок всем украинцам: перевели все на цифру. Перед самым Новым годом.

 

Йуля выступила в роли женщины - «робин гуда»: у богатых брала, бедным давала. Все сводила к салу. У олигархов надо подтопить жировую прослойку, которую они нагуляли в оффшорах, и раздать все нуждающимся. То есть всем. Кто не согласен – сажать.

 

Начинать надо с президента, уверенно ведущего страну к дефолту. Стельмах вообще редкий мерзавец. В доле с гарантом потрошит всех. Выставляет на деньги.

 

Многочасовая лекция по занимательной политэкономии, изредка прерываемая посторонними возгласами и рекламой, укрепила в мысли: Йуля собирается возглавить общенациональное движение сопротивления. Ей, бедной, все приходится делать самой. Создавать кризис, искать виновных в происходящем, бороться с ними и побеждать. Кругом одни ахтунги. Она у нас одна. Короче, справедливость есть, а олигархам – тюрьмы. Стельмаха и Ющенко – в отставку!

Харант был очень возбужден выступлением шустрой пелотки. Он обвинил ее в потере контроля. Над собой и экономикой. По его словам, парламентская коалиция – гавно. Надо искать в Раде
«здоровые силы». Когда такие силы найдутся, необходимо срочно вырабатывать план. Чем больше плана – тем слабее кризис.

 

Все станут веселыми, неадекватными и проголосуют за второй президентский срок Виктора Андреевича Ющенко.

Спикер Владимир Литвин пообещал за четыре дня решить все проблемы: принять бюджет, провести кадровые правительственные назначения и принять антикризисные законы. Но для начала заслушать отчет Национального банка. Потому что даже Литвин, который нужен всем, не знает, каким будет курс доллара в ближайшие полгода. Не думаю, что Стельмах его просветит.

 

Правда, Владимир Михайлович подозревает, что уволить главного курсовода страны не получится, поскольку на «входе и выходе» стоит харант. Именно он подает представления на увольнения и назначения главы НБУ. А Йуля считает, что все это фигня. Надо увольнять Стельмаха по любому. Народ требует крови. Она будет. Сначала курсовод, потом – харант.

Конечно, не может не радовать тот факт, что Украина выбрала свой, особый, путь выхода из кризиса. У нас финансовый пожар тушат исключительно дешевым бензином. Свою лепту внес Дмитрий Фирташ, который по странному стечению обстоятельств выступил в эфире телеканала
«Интер». Не знаю, как так получилось.

 

Оказывается, мы висим перед Россией. Задолжали за газ три с чем-то миллиарда долларов. Фирташ спрашивает: деньги за полученный газ были уплачены «Нефтегазу», но пропали. Где они, Йуля?

 

И, наконец, Виктор Федорович выступил за одновременное проведение президентских и парламентских выборов. В следующем году. Вот это, я понимаю, насыщенный уикэнд. Прямо бои без правил. Все мочат друг друга по полной программе.

 

Стирается грань между властью и оппозицией. Харант в оппозиции к Йуле, Тимошенко в оппозиции к харанту. Янукович в оппозиции ко всем. В итоге имеем три вида оппозиции, которые представлены в парламенте. Что делать? Надо дудеть. Ровно в двенадцать часов нажать на клаксон. Гражданская инициатива такая. Подудим и успокоимся. А потом посмотрим на бои пауков в банке. Этакий предновогодний экстремизм. Безусловно, будут жертвы.

Скорее всего, первым падет Стельмах, которого в каком-то формате завтра попробуют уволить. Это будет наступление Йульки на
«банду с Банковой». Она понимает, что без принесения символической жертвы обойтись ну никак нельзя. И плевать на процедуру увольнения. В любом случае харант проигрывает. Станет покрывать Стельмаха – значит, в доле. Не станет – лишится контроля над Национальным банком.

 

Потом народу надо продемонстрировать антикризисную борьбу. Принять в срочном порядке любой бюджет на будущий год и затем носиться с ним, как с писанной торбой.

 

Опять-таки Йулю абсолютно ниипет, какие там будут показатели. Главное, чтобы президент его не подписал. А харант никогда его не подпишет. От он и станет жертвой.

 

Затем в срочном порядке парламентом принимается программа правительства. Очередной украинский прорыв. Хрен с ними, с азиатскими тиграми. Сегодня тема превращения Украины в развитого зверя неактуальна. У зверя диарея на уровне элиты.

 

Программа будет называться «Украинский антикризисный прорыв». Без харанта в светлое будущее. Зато с Йулькой. Принятие правительственной программы необходимо для того, чтобы на протяжении года в Раде не поднимался вопрос об отставке Кабинета министров.

 

Судя по всему, Тимошенко собирается стартовать на президентских выборах именно с премьерской позиции. Поэтому ей не нужна досрочная парламентская кампания. Но как вынудить харанта уйти в отставку? Только сделав его главным козлом отпущения.

 

Мысль занятная. Скажу больше – прикольная. Однако без «регионалов» реализовать данный план не получится. А ПР склонна совместить две электоральные кампании. Это единственное на сегодняшний день противоядие от Йули. Она не потянет подобную нагрузку.

 

По одной простой причине: в следующем году наступит настоящая ж…па. Просто полная. Бахнет так, что мало не покажется. И игра в правительственную оппозицию не получится.

Александр Зубченко, Версии

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006