МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Ходячее недоразумение с дипломом Оксфорда

Закат британского солнца вручную вполне может стать главной исторической миссией будущего премьер-министра бывшей владычицы морей и половины мира. Она этому назначению вполне соответствует 

Умные люди говорят, что история повторяется дважды, причем второй раз в виде фарса. В случае с лидирующим  кандидатом на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, о поддержке которой на выборах только что, по данным опросов,  заявили свыше 60% членов Консервативной партии, перед нами именно второй случай.

В современном русском языке фарсом обычно называют профанацию,  имитацию какого-либо процесса. Лиз Трасс явным образом пытается имитировать свою предшественницу, действительно значимую фигуру британской истории Маргарет Тэтчер. Причем имитировать  буквально, как это и свойственно сильно ухудшенной копии оригинала.  Вплоть до поездки верхом на танке.

Но это еще сущие пустяки по сравнению с тем количеством самых нелепых проколов, которые случились с Лиз Трасс только за последнее время и которые характеризуют её самым прискорбным образом.

Началось с того, что стоило только этой даме засветиться на серьёзном международном уровне, как она тут же обнаружила свое невежество поистине космического масштаба:

Москва, февраль 2022 г.

«В связи с этим Сергей Лавров  спросил у британской коллеги: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»

После короткой паузы Трасс ответила отрицательно, пишет издание.

«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами»,— сказала британский министр».

Таким образом, выяснилось, что глава британского Форин офис, мягко говоря, не сильна в политической географии современного мира.

Впрочем, география для министра иностранных дел дисциплина хоть и важная, но всё же не настолько, чтобы затмить геополитические «косяки» этой оксфордской выпускницы. Которая недавно призналась, под давлением неопровержимых фактов, что была сильно неправа, когда протестовала против выхода Британии из Евросоюза.

«Глава МИД Великобритании Лиз Трасс назвала ошибкой поддержку сохранения членства страны в Евросоюзе, за которое она проголосовала на референдуме 2016 года. «Я ошибалась и готова признать, что ошибалась», — сказала Трасс. В свое оправдание министр заявила, что после того, как большинство британцев поддержали разрыв связей с Брюсселем, она была одним из ключевых членов кабинета, которые работали над реализацией этого решения, «открывшего новые возможности» для Соединенного Королевства».

Иначе говоря, по ключевому, по сути судьбоносному, вопросу жизни своей страны эта дама легко и непринужденно признала ошибкой то, за что она выступала шесть лет назад!

То есть в недалеком будущем у руля Британии может оказаться персона, которая не способна отвечать за  качество собственных решений даже самого серьезного характера.  Нетрудно представить, сколько дров она может наломать перед тем. как через много лет признает это своей очередной ошибкой.

Впрочем, зачем представлять, если она уже объявила, чему именно собирается посвятить все свои силы:

  «Глава МИД Великобритании Лиз Трасс пообещала в случае избрания лидером Консервативной партии и премьер-министром противостоять России и помогать Украине победить. Об этом она заявила, официально запуская в четверг в Лондоне свою избирательную кампанию.

«Я продолжу вести вперед свободный мир, противостоя [президенту России Владимиру] Путину и гарантируя, что Украина победит», — сказала Трасс».

Правда, в другом своем заявлении она высказалась в прямо противоположном смысле и обещала поддерживать президента России. Но тут же признала, что оговорилась. Может быть, она и в предыдущем случае все перепутала? Кто знает – разве эту даму можно понять?

«Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за пост лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны, случайно оговорилась, что будет поддерживать президента России Владимира Путина. Подобную оговорку она допустила на встрече с членами Консервативной партии в Эксетере.

«Я также продолжу поддерживать Владимира Путина», — пообещала Трасс. После этого она мгновенно поправилась и, использовав нужный по смыслу предлог к фразовому глаголу stand (to вместо for), произнесла: «противостоять Владимиру Путину».

На то, что русская тема в исполнении вероятной в будущем «премьерки» Великобритании, может довести эту страну до самых больших неприятностей, уже сегодня  намекают поистине мистические «случайные совпадения» с её  личным участием:

«Дебаты кандидатов на пост премьер-министра Великобритании неожиданно прервались во вторник на вопросе про Россию. Инцидент произошел во время ответа Трасс. «Если он [президент России Владимир Путин] добьется успеха на Украине, то не остановится на этом. Он бросит вызов свободе и демократии» — сказала глава МИД, но ее фраза прервалась грохотом, похожим на звук падения чего-то. Министр произнесла «О боже мой», после чего трансляция прервалась. Позже стало известно, что причиной прерывания дебатов стала потеря сознания ведущей телеканала Кейт Маккэн. Об этом говорится в распространенном заявлении телеканала».

Для того, чтобы понять, где Трасс говорит правду, а где бессовестно врет, требуется проводить так называемый «фактчекинг», то есть специальную экспертизу, поскольку  иначе отделить котлеты от мух в этом потоке бессознательного никак невозможно:

  «Заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс по поводу отправки добровольцев на Украину не прошли проверку фактов, которую провел телеканал Sky News. Об этом телеканал сообщил на своем сайте по завершении дебатов, которые в его эфире провели Трасс и экс-глава Минфина Риши Сунак.  Отвечая на вопрос ведущей дебатов, Трасс сказала, что «всегда ясно заявляла, что рекомендации [МИД] для путешественников заключаются в том, что люди не должны ехать на Украину». В ответ на это ведущая напомнила Трасс, что хотя Форин оффис категорически не рекомендовал британцам ехать на Украину, предупредив что участие в боевых действиях может быть расценено, как акт терроризма, глава ведомства публично поддержала призыв президента Украины Владимира Зеленского к иностранцам приезжать на Украину и бороться с РФ.

После того, как полуторачасовые дебаты завершились, Sky News привел заявление, сделанное Трасс в эфире Би-би-си 27 февраля. В нем министр сказала, что поддерживает призыв Зеленского. «Я поддерживаю это, и, конечно, люди сами должны принимать решение по этому вопросу. Народ Украины сражается за свободу и демократию не только ради Украины, но и ради всей Европы. Если люди захотят оказать помощь в борьбе, я бы поддержала это», — заявила тогда Трасс.

Кроме того, по ходу выяснилось,  что Лиз Трасс «осведомлена» в мировой истории примерно так же, как в географии. То есть владеет историческими познаниями только в объеме, необходимом для подержания словесного напряжения при общении с самой дремучей аудиторией. Так, например, в данном случае  в разряд «ужасных агрессий России» она, с учетом указанного отрезка времени – 15 лет, записала и нападение Грузии на Южную Осетию 8 августа 2008 года, и российскую операцию против террористов ИГИЛ в Сирии и даже организованный западными  спецслужбами госпереворот на Украине»:

«Глава МИД Великобритании Лиз Трасс выступила с утверждением, что Россия на протяжении едва ли не 15 лет проводит агрессивную внешнюю политику.

«Мы показали лидерство на Украине не только в плане поддержки украинцев, но и с точки зрения противостояния России и осуждения <…> ужасной агрессии, характерной для России на протяжении последних 10-15 лет», — изложила она свою версию развития событий на встрече с членами Консервативной партии в Истборне на юге Англии.

На таком фоне очень уместно прозвучало данное только что Лиз Трасс обещание, которое самым красноречивым образом характеризует тот интеллектуальный и образовательный потолок, на который эта дама имеет основания претендовать:

«Глава МИД Великобритании Лиз Трасс пообещала, что если станет премьер-министром, то первый, кому она позвонит, будет президент Украины Владимир Зеленский.

«Когда я войду на Даунинг-стрит, 10, первый мой звонок будет президенту Зеленскому. Мое послание ему будет очень ясным: Великобритания сделает все, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за ее будущее», — заявила 47-летний политик».

Это, пожалуй, всё, что следует знать о ведущем кандидате на пост главы правительства бывшей владычицы морей и империи, над которой никогда не заходило солнце. Есть реальные основания считать, что окончательный закат британского солнца вручную и станет основной миссией премьерства Лиз Трасс.

Юрий Селиванов, для News Front

Uptolike

·4Talk

·ВКонтакте

·Facebook

·Одноклассники

·Twitter

·Mail.ru

·Pinterest

·Evernote

·В кругу Друзей

·Tumblr

·LiveJournal

·Pinme

·Pocket

· 

·БобрДобр

·Blogger

·Digg

·Delicious

·Instapaper

·LiveInternet

·LinkedIn

·MySpace

·Readability

·Surfingbird

·StumbleUpon

· 

·По почте

· 

– кнопки "Поделиться" предоставлены сервисом улучшения соц. активности Uptolike.

– сервис для привлечения клиентов из интернета без комиссий и переплат.

Привлечение клиентов из интернета
Без посредников и переплат

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006