МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Получены доказательства участия турецкого спецназа в карабахской войне

Генеральная прокуратура Армении заявила, что располагает доказательствами участия турецкого спецназа в боевых действиях в Нагорном Карабахе в ходе последнего обострения, которое продолжается и сейчас.

Как утверждают в ведомстве, совместные тренировки турков и азербайджанских военных начались еще в августе.

«Предварительным следствием по уголовному делу, возбужденному по фактам развязывания агрессивной войны против Республики Армения и Республики Арцах и совершения грубейших нарушений международного гуманитарного права, тяжких преступлений против мира и безопасности человечества, получены фактические данные о том, что еще с начала августа сего года многочисленные военнослужащие подразделений специального назначения Вооруженных сил Турции, находясь в Вооруженных силах Азербайджана, массово проводили курсы по боевой подготовке с военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана.

Курсы проводились с целью приобретения навыков и подготовки для осуществления боевых действий, в особенности в горных условиях.

При этом в ходе проводимых на курсах тренировок служащие Вооруженных сил Турции передавали, что в ближайшем будущем будет осуществлено нападение на боевые позиции Арцаха.

Начиная с 3-го сентября общей мобилизацией призван азербайджанский резерв, дезинформируя общество, что якобы мобилизация осуществляется с целью проведения однонедельных учений, и резерв начал проводить боевую подготовку в разных военных формированиях Вооруженных сил Азербайджана.

Начиная с 21-го сентября военные формирования как резерва, так и регулярной армии были дислоцированы на боевых позициях, расположенных вблизи линии границы Азербайджана и Арцаха, и в ночь с 26-го на 27-е сентября получили приказ о наступлении по всем направлениям на боевые посты Армии обороны Республики Арцах, используя все виды оружия в наличии в азербайджанских вооруженных силах.

При этом, начиная с половины сентября, в густонаселенных азербайджанцами населенных пунктах, садах жителей, а также в покрытых деревьями и иных по возможности малозаметных местах дислоцированы артиллерийские системы, представляя гражданам, что якобы они для проведения военных учений. Однако с первого же момента начала войны эти системы осуществляли боевые задачи.

Согласно полученным фактическим данным, турецкие военнослужащие подразделения специального назначения, согласно плану, имели непосредственное участие также в осуществлении боевых действий.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, принимаются все меры с целью полноценного раскрытия обстоятельств совершенного», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006