WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA

Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'

Версия для печати НОВОСТИ
«Шахтер» обыграл мадридский «Реал»

21 октября на одном поле Лиги чемпионов встретился донецкий «Шахтер» и мадридский «Реал». Игра не закончилась разгромным счетом. Но уже с первых минут стало известно, что действие на поле будет зрелищным.

«Шахтер» ехал в Испанию в очень ослабленном состоянии. Виной тому коронавирус и травмы. Потому на поле не было некоторых ключевых исполнителей Луиша Каштру — Тараса Степаненко, Тайсона, Жуниора Мораеса, Андрея Коваленко и прочих игроков основы. Об этом знал и главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Потому он был настроен позитивно на исход игры.

«Мы играем дома, это Лига чемпионов. Мы подготовились к встрече. Важно хорошо начать еще один турнир. У нас теперь будет три соревнования – Ла Лига, Кубок Испании и ЛЧ. Так что мы хотим хорошо стартовать. Мы знаем, кто мы и чего хотим. Важно хорошо подготовиться», — сказал Зидан перед началом матча.

«Реал» сразу заполучил мяч. Но «Шахтер» его быстро отбил, выдержав выпады полузащитников противника. В результате уже через полчаса с начала игры произошел первый гол в пользу «горняков». Корниенко обыграл двух защитников «Реала», отдал мяч Тете, который со штрафной линии пробил Куртуа. Счет быстро удвоился. Следующий мяч Куртуа с подачи Тете поймал. Но он отлетел в ногу Варана. Засчитали автогол. В конце тайма произошел очередной прорыв Корниенко и закончился разгромным счетом 3:0 в пользу «Шахтера».

Во втором тайме «Реал» кинулся спасать игру. Было три гола. Но выровнять счет на табло так и не получилось. Последний гол мадридцев не засчитали из-за оффсайда.