МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Ковать победу Байдена будет муж Виктории Нуланд

Главный технолог кандидата в президенты Джо Байдена - Джейк Салливан - взял в команду мужа Виктории Нуланд. Той самой женщины, которая раздавала булки и печенье на Евромайдане в Киеве. Такой инсайд с «кухни американских выборов» опубликовал Телеграмм-канал Shadow Policy.

Считается, что именно Салливан — мозг Байдена. Он руководит сотнями экспертов, разрабатывающих политические идеи, и системой их обнародования в The Washington Post (WP), The New York Times (NYT) и Foreign Policy (FP). Ему принадлежит и авторство так называемой «доктрины Байдена» – наживки для России.

Сам Салливан представитель элиты штата Миннесота, где «совершенно случайно» произошло формирующее событие — убийство чернокожего Джорджа Флойда, давшее толчок к «американскому майдану» и движению BLM, ударившим по рейтингам Трампа. Украинские эксперты сразу провели параллели между этим событием и инспирированными эффектами, которые подогревали майдан в 2013: «ухо Булатова», «носик Тани Черновол» и прочие постановочные сюжеты, которые разогрели общество до нужной кондиции - свержения власти.

Примечательно, что Джейк Салливан долгое время работал в команде Хиллари Клинтон – в качестве стратега избирательной кампании. А в 2016 году, Салливан присоединился к Macro Advisory Partners, управляемой бывшими британскими шпионскими шефами.

«Компания была создана в 2013 году, в ее глобальный консультативный совет входит Уильям Бернс, экс-посол США в России, президент Фонда Карнеги и наставник Джейка Салливана. Список клиентов включает горнодобывающие компании в развивающихся странах, суверенные фонды благосостояния и компанию Uber», - отмечает ТГ-канал «Анонимус».

В июле 2020 года Салливана удалили с веб-сайта Macro Advisory Partners. Но компания собирается получить свой куш с разворота США в случае победы Байдена обратно к Транстихоокеанскому партнерству (Trans-Pasific Partnership, TPP). Для этого Салливан привел в команду Джо Байдена бывшего экономического советника Барака Обамы Джеффри Зиентса, который защищал ключевые положения TTP (Транстихоокеанское партнерство). Заметим, став президентом, Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Trans-Pacific Partnership и начал организовывать приток капитала в Америку через объявление санкций.

Кроме Зиентса, ключевые роли в команде Салливана играют редактор издания «Foreign Policy» Джулианна Смит; советник по внешней политике Тони Блинкен; сооснователь CNAS Курт Кэмпбелл, который готовил встречи Джо Байдена с Си Цзиньпином в 2011-2012 годах; вице-президент и директор по исследованиям CNAS Эли Ратнер (специалист по Китаю и Монголии), а также Роберт Каган – супруг Виктории Нуланд. Он занимал пост помощника госсекретаря в администрации Барака Обамы и теперь снова в обойме демократов.

Что ж, не только Украину ожидает горячая политическая осень, ведь от выборов в Америке будет в дальнейшем зависеть судьба ее сателлитов.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006