МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Россия узаконит новый статус ЛДНР, но уже с привлечением международного сообщества

В Офисе президента дано негласное распоряжение комментировать прошедшие переговоры в Берлине по «донбасскому кейсу», как успешные. Это дружно подтверждают своими текстами подконтрольные Банковой телеграм-каналы. Ведь месседж об «успешных переговоров», в результате которых Дмитрий Козак якобы согласился поменять состав российской группы по украинскому примеру в ТКГ, продолжает создавать иллюзию, что власть ведёт страну к миру.

Да и глава Офиса президента Андрей Ермак, правильно расставляет акценты. Он заявил, что встреча в Берлине «на шаг приблизила проведение саммита». Хотя в реальности ничего она не приблизила и прорыва по донбасскому кейсу не произошло. Скорей, наоборот, он будет заморожен. А политтехнолог Андрей Петров даже назвал точную дату начала войны с Россией – 7 июля 2020 года. О возможности силовых действий говорят и некоторые высокие чины ВСУ…

Однако, как поясняет политолог Игорь Лесев, никакого ультиматума Козака или Кремля не существует. Переговорщики от РФ пытаются максимально детализировать отношения в рамках Минского процесса. Позиция правильная и ставящая именно Киев в дурацкое положение. И это ставит на растяжку даже не Украину, а в первую очередь Францию и Германию. Они ведь тоже все видят, и видят уже 5 лет. Но есть установка от Большого Брата – расписываться за постмайданную Украину несмотря ни на что.

«Но вот сейчас максимально удобный момент для Москвы чуток надавить на Берлин и Париж в плане буквоедства. Американцы быкуют с «Северным потоком-2» уже по беспределу. Да, та же Германия и так имеет условный геополитический суверенитет. Но ведь и на дворе не 1946 год, чтобы потрахивать подавленных немцев в любой экзотической позе. Какое-никакое национальное достоинство у немцев имеется. Особенно, когда речь заходит о коммерции, где вроде бы не было особых ограничений даже во времена «холодной войны». Поэтому формализация по Минску – это очень грамотно. Это как строительство Вавилонской башни. Все понимают, что чушь и никто в реальности не собирается строить. Но никто первым не собирается признать нелепость, а тут еще и требуют подробный архитектурный план объекта», - написал эксперт на своей странице в соцсетях.

По его мнению, из подобной риторики Кремля выходит еще один очевидный вывод. Самопровозглашенные республики под любым предлогам втюхивать в Большую Украину там не собираются. И это характеризует не столько сложившиеся украинско-российские отношения, сколько говорит о тотальном недоверии Москвы к любой глобальной сделке с Западом.

По версии Лесева - ЛДНР быть. Они уже существуют дольше, чем УНР, Директория и прочие ЗУНР о которых в украинских школьных учебниках написано непропорционально и до дикости много. Поэтому, как считает эксперт, из слов Дмитрия Козака ориентировочно видится следующий поэтапный план Кремля: а) выбить признание Берлина и Парижа, что Минск-2 окончательно сорван исключительно по вине Украины; б) раз это так, запустить процесс отмены санкций Евросоюза; в) узаконить новый статус ЛДНР, но уже с привлечением международного сообщества или (если это не удастся) в одностороннем порядке Россией; г) «принуждение к миру» на линии разграничения.

А что же Украина? В Украине все тупо и бесперспективно, а иначе и не может быть, когда страна сначала отдала свою субъектность, а затем даже не пытается ее вернуть. У команды Зеленского по Донбассу нет ни плана А, ни плана Б. Да и вообще непонятно, существует ли у Зеленского какая-то команда.

МИД возглавляет Кулеба – абсолютно проспиртованный порохобот уровня Климкина. Да и не в Кулебе даже дело. Возьми любого клерка из МИДа и попадешь в медицинский раздел «Заболевания головного мозга». Легче все министерство внешних сношений сжечь и набрать прохожих с улицы, нежели перестроить это заведение под те 73%, которые голосовали за Зеленского.

Поэтому от МИДа ожидать нечего. Он порошенковский. Но и через Офис президента ничего протащить не удается, потому что под любую инициативу президента должна быть сформирована силовая вертикаль. А ее нет. Зато есть Аваков, который рассказывает о «красных линиях» и недопустимости разведения войск на Донбассе.

В общем, в информационном плане Зеленского тянут на дно. Истории о том, как Украина готовится к обороне Херсонской области – это уже клиника времен Порошенко-Турчинова. Только сейчас вроде бы другой президент. Но об угрозе «захвата Херсона» рассказывает действующий командующий ВМС Украины. А о том, что «завтра война» - подконтрольный Авакову политолог Петров.

«В общем, битву за неподконтрольный осколок Донбасса Украина даже не проигрывает, а проиграла. Нет ни плана, ни инициатив, ни воли, ни желания. Пилят деньги на канале «Дом», которые даже умалишенные смотреть не смогут. Играют в профанации с кадрами, вроде Гармаша и Казанского. И уже начались «угрозы полномасштабного вторжения России». Все, это конец. Мы пришли к той истории, когда будущее ЛДНР решается без участия Украины. Хотя, возможно, Зеленский именно такой мир на востоке и имел в виду. Когда оно само по себе все рассосется и не надо напрягаться, чтобы переть через толпу и плыть против течения. Уютная конформистская позиция президента безсубъектной страны», - констатирует эксперт.


Источник: Антифашист

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006