МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Турецкая партия предложила признать Крым российским

Левая националистическая политическая партия в Турции VATAN выступила за признание российской принадлежности Крыма в рамках предложенного Черноморско-средиземноморского плана дружбы и мира.

 

 

На рабочем совещании партии в формате видео-конференции Семих Корай, отвечающий за международные отношения партии, заявил, что «план строится на укреплении оси сотрудничества Турции и России», в результате его исполнения и укрепления Евразийского сотрудничества и Западноазиатского союза Соединенные Штаты окажутся в регионе в одиночестве.

 

Помимо Крыма Черноморско-средиземноморский план включает другие «непопулярные» в Анкаре предложения. Среди них, как пишет «Газета», «признание Республики Абхазия и самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра, поддержка территориальной целостности Азербайджана, обеспечение мира и территориальной целостности Сирии, а также прекращение вмешательства США в Ливии«.

 

Как известно, Турция не признает воссоединение Крыма с Россией. Президент Реджеп Эрдоган не так давно пообещал «продолжать отстаивать территориальную целостность Украины», обвиняя Москву в «аннексии».

 

Взявший слово аналитик Центра стратегических исследований Sahipkiran Кюршад Орнек указал, что Крым «украинской землей никогда не был», там не звучала украинская речь. Он призвал турецких министров и парламентариев подключиться к делам крымских татар и, договорившись с Россией, стать гарантом их прав. Для этого МИД Турции должен изменить свою позицию в отношении российского Крыма и установить отношения с полуостровом.

 

На рабочем совещании партии выступила и председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике Совета крымских татар при главе Республики Крым Лемара Селендили.

 

Она развеяла вбросы в западных и украинских СМИ и политиков о якобы плачевном положении крымских татар с переходом полуострова в РФ.

 

«Крымскотатарский язык стал официальным. Мы получили права других тюркских народов в России. В течение почти 25 лет мы жили в плохих условиях, когда электричество и вода постоянно отключались, дороги были разбиты, а школы не строились. За последние пять лет эти проблемы начали решаться. Экономическое положение крымских татар начало улучшаться», — цитирует Селендили «Газета».

 

Напомним, после насильственного госпереворота на Украине, полуостров Крым, будучи автономией, по результату референдума 2014 года вернулся в состав Российской Федерации. Страны Запада назвали переход Крыма «аннексией» и ввели санкции против России и полуострова, в частности. Турция также не признала Крым российским, но от санкций воздержалась.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006