МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Денис Пушилин принял участие в военном параде

Сегодня, 24 июня, в Донецке прошел военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, десятки тысяч жителей и гостей столицы пришли на главную площадь, чтобы увидеть военный парад.

С приветственными словами к собравшимся обратился Глава ДНР Денис Пушилин:

«Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики! Дорогие ветераны! Товарищи военнослужащие! Парад в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит в день исторического события – победного марша на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.

Три четверти века назад триумфальной победой советского солдата завершилась самая кровопролитная война в истории человечества. Позорное сокрушительное поражение армии Третьего рейха, поставившей на колени пол Европы, стало возможным исключительно благодаря единству, сплоченности и мужественным усилиям жителей большой страны.

Сегодня мы отдаем дань безмерного уважения героизму народа-победителя. Этот подвиг священен для нас. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто пожертвовал собой во имя мира на земле и отстоял в смертельной схватке с безжалостным врагом право на жизнь многих поколений.

Победа над немецким нацизмом далась высокой ценой, и жители Донбасса внесли в нее свой достойный вклад. 456 тысяч уроженцев бывшей Донецкой области сражались против фашистов в годы Великой Отечественной войны. 275 наших земляков удостоились звания Героя Советского Союза. В 1941 году три стрелковых дивизии – 383-я, 393-я и 395-я – под названием «Шахтерские» ушли на фронт, приблизив крах захватнических планов Гитлера.

1 418 дней продлилась немецко-фашистская оккупация шахтерского края. Это время ознаменовалось колоссальной по масштабу освободительной борьбой. В 1943 году многонациональная Красная армия в ожесточенных кровопролитных боях очистила Донбасс от нацистской нечисти.

История освобождения промышленного сердца Советского Союза полна примеров героических сражений. Более 800 улиц, проспектов и площадей в городах и селах бывшей Донецкой области названы в честь воинов-освободителей и боевых подразделений Красной армии. Благодарные потомки навсегда увековечили имена своих защитников. Перед светлой памятью не вернувшихся с войны , перед памятью всех верных сынов и дочерей Отечества, не доживших до праздника Великой Победы, мы склоняем головы», — сказал Денис Пушилин.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших защитников Родины.

«Дорогие наши ветераны! Примите в этот день слова сердечной благодарности за беспримерный подвиг! Это заслуга вашего героического поколения в том, что мы – ваши потомки, имеем возможность жить на нашей земле. Вы для нас являетесь примером любви и верности Родине. Вы вдохновляете нас на борьбу за независимость Донбасса и на трудовые свершения. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

Уважаемые жители Донецкой Народной Республики! Наша обязанность – сохранить память о борьбе с немецким фашизмом, сберечь и защитить славу Великой Победы! Мы видим сколько сил в мире тратится на искажение исторической правды о Второй мировой войне, о роли Советского Союза в победе над гитлеровским фашизмом.

Неонацизм поднимает голову. Преступная киевская власть проигнорировала суровые уроки той войны и, взяв на вооружение национализм и радикализм, развязала вооруженный конфликт против трудового Донбасса.

Мы сумели защитить свои ценности, доказали, что достойны великого подвига народа-освободителя, памяти, которую хранят ветераны. Мы ни на минуту не прекращаем ковать свою собственную победу. Сегодня в юбилейном параде примут участие те, кто защищает нашу родную землю, приближает заветный день нашей победы. Она – неминуема, потому что сегодня, как и три четверти века назад, справедливость и правда на нашей стороне.

Еще раз поздравляю всех граждан Донецкой Народной Республики с 75-й годовщиной разгрома немецкого фашизма. Слава народу-победителю! Ура!», — обратился к присутствующим Денис Пушилин.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006