МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
МИД ДНР поддержал призыв Генсека ООН к глобальному прекращению огня

Министерство иностранных дел ДНР поддержало позицию генерального секретаря Организации Объединенных Наций по глобальному прекращению огня в мире из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

“В условиях, когда новой инфекцией COVID-19 каждый день заражаются десятки тысяч людей по всему миру и гибнут тысячи, мы целиком и полностью солидарны с позицией Генерального секретаря ООН и также призываем к глобальному прекращению огня и возобновлению мира. При таких обстоятельствах государства должны быть максимально сосредоточены на сохранении жизни и здоровья своих граждан, а не на продолжении существующих конфликтов.

Тем не менее, у руководителей Украины, похоже, иное мнение на этот счет. Только за последние две недели из-за обстрелов украинских вооруженных формирований было ранено 7 мирных жителей, повреждено 32 дома, из которых 2 было разрушено полностью, а также серьезные повреждения получили 7 объектов гражданской инфраструктуры. При этом украинские власти игнорируют не только призывы Генерального Секретаря ООН к миру, но и свои прямые обязательства перед данной международной организацией, Совет Безопасности которой одобрил Комплекс мер и тем самым закрепил его статус как обязательного к исполнению документа.

В связи с этим еще раз обращаем внимание, что Донецкая Народная Республика всеми способами стремится к миру и спокойствию. Мы готовы приложить и прилагаем все возможные усилия для того, чтобы урегулировать существующий в Донбассе конфликт исключительно мирным, дипломатическим путем. Однако, нашего стремления к миру недостаточно для его возобновления в Донбассе – украинская сторона должна также сделать все от нее зависящее для этого. И речь идет не только о прекращении огня – для полноценного и действенного урегулирования конфликта важно согласовать с нами и осуществить на практике абсолютно все шаги, которые прописаны в Комплексе мер.

Украинские власти должны наконец-то осознать, что не только Республики, но и все международное сообщество призывает к миру и единению, а не к войне и раздору. Особенно это важно сейчас, в столь непростые для всей планеты времена. Поэтому мы настаиваем, чтобы представители Украины серьезно и добросовестно относились к своим обязательствам по мирным соглашениям, подписанным в Минске, а также по соблюдению бессрочного перемирия и дополнительных мер его контроля”, – говориться в заявлении МИД ДНР.

Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш накануне выступил с призывом к полному прекращению боевых действий в мире на фоне прогрессирующей пандемии.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006