МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Ирак объявил о запуске механизма для вывода войск США

Правительство Ирака предпринимает действия для «оформления позиции» по выводу иностранных войск и их союзников с территории страны. Об этом сообщил и.о. главы Кабмина Адель Абд аль-Махди.

По его словам, ранее такое решение принял иракский парламент. Кабмин приступил к обсуждению данного вопроса, «осуществляет контакты, чтобы оформить эту позицию», чтобы решение законодательной ветви власти стало позицией Багдада на международной арене.

На этот шаг иракские власти решили пойти после того, как американцы убили на территории Багдада иранского генерала Касема Сулеймани.

При этом и.о. премьера осудил ракетный обстрел американского посольства. По его словам, такие действия являются «посягательством на безопасность Ирака».

Иракские службы безопасности нашли на юго-востоке Багдада установки, которые использовались при ракетном обстреле. Неподалёку обнаружена ещё одна полностью заряженная снарядами ракетная установка.

Во вторник район посольства США в Багдаде подвергся ракетному обстрелу.

Член экспертного совета «Офицеры России», доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев считает, что заявление Ирака о выводе войск США показывает, что Ближний Восток создаёт уникальный геополитический прецедент.

«Соединённые Штаты совершили роковую ошибку 3 января, когда ракетным ударом в аэропорту Багдада убили влиятельного иранского генерала Касема Сулеймани, – отмечает аналитик. – После этого чаша терпения иракских властей к присутствию американцев на своей территории просто переполнилась. К ним и так на Ближнем Востоке тёплых чувств не питают, считая оккупантами и разжигателями войн, но ракетная атака была уже перебором. Ведь за безопасность иностранной делегации на своей территории отвечает принимающая страна – Штаты просто подставили Багдад перед всем миром, показав, что он не гарантирует своим гостям неприкосновенность. Кроме того, американцы явно продемонстрировали, что не намерены считаться с суверенитетом Ирака и готовы в любой момент нанести удар по территории страны. Так что однозначная позиция Багдада по выдворению солдат США вполне понятна».

«Законный механизм будет заключаться в том, что Ирак объявит ультиматум США по выводу войск на площадках ООН, ОБСЕ, а также на ближневосточных и межрегиональных платформах. Аргумент неопровержимый – оснований остаться на территории суверенной страны нет. Вашингтон сделает всё, чтобы удержаться в Ираке, ведь уход грозит не только имиджевыми потерями, но и сокращением влияния на регион, – считает эксперт. – Сейчас за действиями Ирака напряжённо следит весь мир. США оккупировали страну 17 лет назад, и с тех пор американцы безнаказанно перекраивали всю мировую геополитику "под себя": сносили законные правительства, развязывали войны, убивали политиков. Багдад же создаёт прецедент, который станет для американцев роковым. После того, как Вашингтон будет вынужден вывести базы из Ирака, этими же механизмами американских солдат "попросят" не только из других стран Ближнего Востока, но и из Африки, Латинской Америки, Азии. По сути, мы наблюдаем закат эры безграничного влияния США на планете. Нужно ли говорить, что на Ближний Восток, а также в другие регионы, которые покинут американцы, тут же придут мир, дипломатия и процветание?»

По материалам газеты «Взгляд»


Комите
т


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006