МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Азаров: Встреча в Париже дала надежду на прекращение обстрелов Донбасса

Положительным итогом встречи «нормандской встречи» в Париже является осторожная надежда на прекращение боевых действий в Донбассе. Об этом в комментарии для ИА «Новороссия» заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Очень хочется надеяться на то, что за встречей, прошедшей 9 декабря в Париже, последуют позитивные изменения. Анализируя итоги «нормандского саммита», из положительного можно отметить то, что прежде всего была закреплена необходимость разведения противоборствующих сторон и прекращения огня. Этот пункт содержался в переговорах и это высказали все четыре президента, в том числе это подтвердил и Зеленский. Это уже позитивный момент.

Если наконец прекратятся обстрелы Донбасса, если люди перестанут страдать от боевых действий — это уже будет большой позитив, на мой взгляд.

С точки зрения политического урегулирования, я не думаю, что в значительной степени что-либо продвинулось. Единственный позитивный момент в этом плане заключается в том, что подтверждено в коммюнике — необходимость выполнения Минских соглашений именно в том варианте, в каком они были прописаны. То есть сначала выборы, потом определенный переход контроля за границей. Была также подтверждена необходимость конституционного закрепления закона «об особом статусе». Абсолютной, твердой уверенности в том, что это будет реализовано, у меня, к сожалению, нет», — сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, что означают переговоры в Париже для внутреннего украинского противостояния, Азаров отметил, что в реальности этого противостояния нет.

«Никакого противостояния на самом деле нет. Есть радикальные полунацистские и иногда нацистские группировки, которые находятся под полным контролем органов власти. В том числе, они находятся под контролем министра внутренних дел Украины Авакова, который специально был командирован в Париж и оттуда он своим, скажем так, побратимам доложил, что «никакой зрады (предательства (укр.). — прим.ред.) не произошло».

Я считаю, что, если есть президент и он готов реализовать свои президентские полномочия, то так называемое противостояние прекратится очень быстро. Все зависит от политической воли Зеленского. Потому что последние события на «майдане» показали, что выходит 10 -15 тысяч человек. Для Украины эти цифры вообще ничего не значат в этом плане. Поэтому никакого противостояния нет.

Есть организованные спектакли, которые показывают, что есть «какие-то люди чем-то озабоченные». В это же самое время подавляющее число граждан Украины, громадное количество людей занимаются вопросами выживания», — подытожил Азаров.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006