МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Зеленский в замешательстве перед переговорами по Донбассу

Президенту Украины Владимиру Зеленскому дают все больше советов в преддверии встречи в «нормандском формате», которая состоится 9 декабря в Елисейском дворце.

 

Разумеется, большие надежды возлагают на диалог украинского лидера с российским коллегой Владимиром Путиным. При этом советы отличаются кардинально. Так, одним из самых авторитетных и даже «тяжеловесных» консультантов стал экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Он наказал Зеленскому быть честным и отстаивать интересы «великого украинского народа». К сожалению, понятие величия не было раскрыто. По всей видимости, господин президент должен самостоятельно разыскать какие-то аргументы в пользу такой громкой риторики.


85-летний Кравчук убежден, что у нынешней Украины совсем не осталось друзей. Она одна. Более того, он уверен, что с 1994 года страна ходила в дураках. Речь о Будапештском меморандуме, который был также подписан Россией, Великобританией и США. Он гарантировал Украине территориальную целостность в обмен на отказ от любой ядерной программы вооружения.


Судя по всему, первый президент считает, что сейчас эта целостность нарушена. Интересно только, речь о Донбассе или о крымском полуострове. Не приходило ли в голову украинскому старцу, что некая сепарация территорий государства произошла по вине нескольких местных политиков. Ну и совсем из области фантастики — а может, так лучше для всех?

В любом случае, советы получились весьма токсичными и агрессивными. Очевидно, если Зеленский им будет следовать, конструктивный диалог с Путиным явно не получится, а ведь большинство граждан Украины ждут именно этого.

В наших Госдуме и Совете Федерации уже осудили Кравчука, назвав его подход устаревшим и припомнив события «майдана», где уже был порожден один «защитник великого украинского народа». Но это ведь ожидаемо, потому что наши политические деятели весьма неподвижны в своих суждениях. Если совет касается «сильной Украины», реакция на 100% предсказуема.

Любопытно совсем другое — сможет ли Владимир Зеленский принять правильное решение, впитав лучшие рекомендации. Отделить то огромное количество плевел, от такого маленького количества рациональных зерен. Не исключено, что украинский лидер может принять и самостоятельное решение. Однако верится с трудом. Осталась всего неделя, поэтому у советчиков ещё есть шанс повлиять на поведение господина президента в Елисейском дворце.

 

Андрей Васильев, для «Русской Весны»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006