МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Революция негодяев

Шестилетка евромайдана. Шесть лет ненависти и войны. Кто мог подумать тогда, в 2013-м, чем закончится приглашение взять зонтики и хорошее настроение и прийти попротестовать за «европейскую Украину».

Через шесть лет после тех событий украинское общество не стало ближе к обществу европейскому ни на миллиметр. Несмотря на заявления с высоких трибун, вожделенный безвиз и строки в конституции. Всё это разом перечёркивает неандертальский национализм, который и в соседней Польше-то под запретом, но на самой Украине – процветает и прекрасно себя чувствует.

Кстати, евромайдан, так вдохновенно поддерживаемый европейцами, как раз демонстрировал этот самый пещерный национализм, но «друзья Украины» глаза закрыли в надежде, что потом как-то оно само утрясётся и «згине як роса на сонці».

Однако не утряслось. Ради приличной картинки буйных националистов, нацистов и попутно уголовников, которых кто-то выпустил из тюрем сначала «под майдан», а потом «под войну», попозже рассовали под крыши полиции и армии, некоторых даже за решётку упрятали, но пещерный национализм везде чувствовал себя уютно: на довольствие поставили, хвост не прижали, с чего бы вдруг отказываться от идеи превосходства «титульной нации» над иными нетитульными?

Галичину – ту вообще никто не трогает, разве что председатель Украинского еврейского комитета пишет и пишет, пишет и пишет, не может угомониться. Правда, кто его слушает? Памятники бандеровцам и прочим «героям УПА» растут уже не как грибы – как бамбук, сотнями, скоро счёт пойдёт на тысячи. В каждом селе теперь чтят память какого-нибудь кровавого убийцы как «борца за независимость». Иногда даже не стесняются возводить мемориалы палачам прямо на кладбищах тех, кого они убили. И униаты тут как тут – «освящают» то, что в принципе ни по каким понятиям человеческим и церковным освятить невозможно. Заодно, правда, выясняется, что «герои», которым «слава», губили людей сотнями и тысячами, но ни «патриотов» галичанских, ни их духовных «пастырей» это не останавливает. Видимо, здесь всё как в секте: «титульным» позволено и даже полезно убивать, с их точки зрения, «нетитульных» или «не совсем титульных».

На евромайдане, кстати, эти самые униаты так и шастали: туда-сюда, туда-сюда. Помнится, не останавливали они своих адептов, а, напротив, поощряли, когда те в буквальном смысле слова, измывались над раненым бойцом внутренних войск.

Они же зорко бдили, чтобы «паства» не разбежалась раньше времени с протестов и была должным образом накручена и заточена на бойню.

Кстати, мифы про российские войска – это тоже с майдана пошло. Там вообще процветало мифотворчество с самых первых дней, даже девушка, которую якобы побили «беркуты», была несуществующей. «Пострадавшей» сделали американскую киноактрису, пририсовав ей на щеке украинский флажок. Народ, нацепивший зачем-то кастрюли, в легенду об избитой «дытыне» поверил и охотно размахивал портретами иностранной кинодивы. Так же точно верили и в легенды о том, что в Гостомеле или в Жулянах приземлился российский спецназ и непременно псковские десантники. У Шустера политики разного пошиба об этом открыто вещали, вешая майданящим лапшу на уши. А помните, как одного из ярких персонажей майдана «автомайданщика» Булатова якобы похитил якобы российский спецназ и якобы отрезал ему ухо?

В это скакавшие на майдане и сочувствующие им верили, и так постепенно майдан превращался для них в войну с русскими. Оттуда же пошло оскорблять жителей Донбасса, поскольку те были в подавляющем большинстве своём против диких танцев «за Европу», значит, в понимании пещерного национализма – «рабы» и «быдло». Так что нынешние многочисленные планы в отношении дончан и луганчан – это не сиюминутные прожекты, а, можно сказать, выкристаллизованная майданной Украиной философия. И её не изменить никакой дипломатией.

Именно в киевских событиях на рубеже 2013-2014 годов следует искать первопричину того, почему ушёл Крым и вспыхнул Донбасс – сначала негодованием, а после утвердившись в своём желании не иметь ничего общего с Украиной во власти пещерного национализма, который теперь вертится ужом на сковородке, пытаясь изобрести новые способы «возвратить Донбасс» – через репрессии, фильтрации и депортации. Они же иначе не могут с «нетитульными».

Если и называть то, что происходило тогда в Киеве революцией, то только революцией негодяев: сегодня уже не секрет, что майданили не миллионы миллиардов «проевропейцев», а всего лишь десятки тысяч, причём весьма пёстрая публикая, частью свезённая в столицу из галицких областей с вкраплениями по принципу «с миру по нитке», частью – привлечённая через многочисленные религиозные секты, включая наиболее деструктивные, разрушающие психику. Были и одураченные, охмурённые сказками про европейский рог изобилия, из которого так и хлынут на Украину всевозможные блага. Да и американцы, верилось таким, чего-нибудь существенного подбросят. А что было не поверить, если Вики Нуланд самолично раздавала на площади гамбургеры, а поляки так задорно скакали вместе с участниками протестов, что казалось последние штаны готовы отдать за Украинушку. Как потом выяснилось, поляки-то  себе наскакали дешёвой рабочей силы, так что не зря старались, а вот украинцы получили в качестве гешефта возможность погорбатиться на польского пана – иначе на коммунальные услуги заработать в родной стране сложно. Скорее всего, это не всё: Польша ещё малость землицы украинской прикупит в предместьях Львова и Станиславова, а там и до реституции дело дойдёт. Ведь раз украинцы хотят по-европейски, так тому и быть. Польша с удовольствием поддержит – ей-то одни преференции от майданных хотелок. А если Украину ещё и под Рим загнать через УГКЦ и прокладку «СЦУ», так вообще красота.

Может быть, «унесённые Майданом» когда-нибудь поймут, что в обмен на бусы они отдали страну, которая могла бы быть успешной (если, конечно, загнать за флажки национал-негодяев). Возможно, будет и иначе: чаяния националистов и сектантов получат развитие и Украина постепенно вернётся к тому формату, правонаследницей которого себя теперь считает – к формату УНР. Соответственно и территория страны сожмётся до территории УНР, несмотря на истерические вопли: «Ростов – це Украина! Кубань – це Украина». Как мы помним, большую популярность имела пословица «У вагоні Директорія, під вагоном  територія» – это насчёт контроля УНР всего того, что ей хотелось контролировать. Хотелось, да не умелось, хотя аппетиты были ого-го и заканчивались едва ли не в Чечне. Но реально контролировали только «під вагоном».

История повторяется: как только заголосили в Киеве об УНР, так сразу и стали территории отваливаться, и держится нынешняя правонаследница УНР в своих границах исключительно по той причине, что иностранцы в своих интересах не дают ей развалиться. Пока не дают, поскольку ещё многое можно с «незалежной» и «суверенной» Украинушки (теперь это выглядит не иначе как оксюморон) поиметь, что и доказывает «турбодеяльность» нового украинского правительства по «турбопродаже» земли и «турбоприватизации» тех активов, которыми иноземцы, конечно же, будут управлять эффективнее аборигенов, особенно для собственных карманов.

О населении при таких раскладах никто думать не обязан. Потому и закон о продаже земли взялись принимать без всякого референдума.  Это же только в Крыму и в Донбассе, по понятиям негодяев, референдумы проводят, а в демократической и свободной Украине вполне можно без этого обойтись – ведь что он, народишко, весит в сравнении с интересами иностранцев? Для народишка достаточно сказочки про белого бычка: мол, будем землицу продавать исключительно украинцам (а там уже не наше дело, кому они  свою частную собственность продадут) и таким образом, как вопил с трибуны некий Никита Потураев, окончательно победим ленинизм, сталинизм, а заодно и Путина с псковскими десантниками.

Всё это, братцы и сестрицы, означает, что народишко в глазах украинской власти и её кукловодов годен только для того, чтобы голосовать на выборах, скакать на майданах да помирать на донбасских фротах под лозунгами, которые придумает Вятрович.

Революция негодяев длится уже шесть лет – и конца ей пока не видно.

На фото: Евромайдан "из космоса"

Источник: «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006