МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Основатель "Новой почты" заявил, что Зеленский начал строить социализм на Украине

К власти на Украине пришли социалисты. Об этом на своей странице в Facebook заявил совладелец "Новой почты" Владимир Поперешнюк.

По его словам, о том, что в результате президентских и парламентских выборов во власти оказались люди, придерживающиеся социалистических взглядов, стало понятно, когда они начали уничтожать упрощенную систему налогообложения и экономические свободы. Поперешнюк считает, что на Украине несоциалисты у власти еще не были, а призрак социализма "никак не оставит украинцев".

Также украинский предприниматель рассказал, что правящая политсила больше не будет называть себя либертарианской, поскольку она "только позорит это понятие и недалеко отошла от экономической модели управления УССР".

Когда нам начали уничтожать упрощенную систему налогообложения и экономические свободы, стало ясно, что к власти пришли социалисты. Не надо быть экспертом, чтобы понять: следующей пострадает свобода слова.

С другой стороны, у нас еще не было несоциалистов. Призрак социализма никак не оставит украинцев. Мы все еще работаем в полурыночной экономике. Такая промышленность, как энергетика, инфраструктура, медицина, образование, газовый рынок, железнодорожный транспорт, по-прежнему находится в государственной собственности. Государство владеет знаительной частью земли, в то же время запрещает владеть или распоряжаться ею другим. По уровню налоговой нагрузки мы на уровне Европы - 43 % (при этом Китай - 20 %) США - 30%.

Хорошо, что власть больше не называют себя либертарианцами, это на самом деле только позорит это понятие и недалеко отошла от экономической модели управления УССР,
- написал Поперешнюк.

Следует отметить, что ДНР уже прошла период строительства "социализма" в отдельно взятой республике, о котором его адепты прочитали в книгах об СССР. Итогом такой политики стал массовый отток капитала, компаний, предприятий и специалистов, которые вместо работы в ДНР предпочитали вывозить оборудование и средства куда угодно, но подальше от местного "социализма".

И хочется надеяться, что нынешние власти ДНР, которые делают шаги в правильном направлении, не вернутся к практикам "национализации", экспроприации и обеспечат неприкосновенность частной собственности. Также, можно поприветствовать озвученные на недавнем инвестиционном форуме идеи о необходимости привлечения инвестиций, создания особой экономической зоны, предоставления льгот инвесторам, а также о необходимости законодательно их защитить.

Если вместо социалистических лозунгов в государстве ДНР будут торжествовать закон, порядок и здравый смысл, то даже в нынешних, непростых условиях будет вполне возможно обеспечить людям достойный уровень жизни и остановить отток населения.
Комите
т


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006