МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
«Формула Штайнмайера» грохочет в Донбассе

«Вот и первые плоды подписания «формулы»: уже два дня идут усиленные обстрелы территории ДНР чем-то очень тяжёлым, даже в центре Донецка периодически стёкла в домах содрогаются! Хотя другого от Киева я и не ожидал!» написал на своей странице в социальной сети Facebook командир батальона «Легион», депутат Народного совета ДНР  полковник Сергей Сергеевич Завдовеев.

Пока западные СМИ обсуждают, что означает «формула Штайнмайера», какие последствия её подписания ждут Украину и означает ли это «победу Путина», пока украинские националисты кричат о капитуляции,  с молчаливого согласия Киева вновь разгорается война.

За сутки 4 октября ВСУ открывали огонь по территории ДНР 28 (!) раз, поставив новый рекорд  «бессрочного и всеобъемлющего перемирия», которое вроде как никто и не отменял, но и не вспоминают больше. По территории ЛНР украинские военные открывали огонь дважды, один раз из тяжёлой артиллерии.

«Вооружённые формирования Украины целенаправленно увеличили количество и интенсивность обстрелов территории нашей республики вдоль всей линии соприкосновения с целью срыва процесса мирного урегулирования. Своими действиями штаб ООС целенаправленно саботирует мирный процесс, который согласован на самом высоком уровне. При этом штаб оккупационных сил пытается переложить ответственность и обвинить в несуществующих обстрелах народную милицию ДНР», заявил официальный представитель управления Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань на брифинге 5 октября.

По его словам, кроме того что выросла интенсивность обстрелов, украинские военные продолжают использовать тактику ИГИЛ* «применение беспилотных летательных аппаратов для нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры». 4 октября был предотвращён очередной террористический акт в отношении мирных жителей посёлка Старомихайловка, куда направлялся украинский беспилотник с 60-мм миной натовского образца. Представитель УНМ ДНР уверен, что эта мина «точно указывает на основного заказчика и спонсора этой войны, развязанной украинскими марионетками Запада».

Больше всего, как всегда, досталось югу ДНР посёлку Коминтерново и окраинам Горловки, к счастью, никто не пострадал, кроме жилых домов. В посёлке Гольмовский, что на окраине Горловки, до зимы дом отремонтируют, а вот в Коминтерново жилой дом сгорел, оставив ещё одну семью без крыши над головой. Сгорел по той причине, что доблестные украинские «киборги» вновь устроили «развлечение» не подпускали пожарную машину к горящему дому.

Разрушен и многоквартирный дом в Докучаевске.

Напряжённой остаётся обстановка и в Луганской народной республике, несмотря на то что количество обстрелов там на порядок меньше. На 7 октября назначено начало разведения сил и средств в районах н. п. Золотое (ЛНР) и Петровское (ДНР). Однако  район Золотого ежедневно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, что зафиксировано наблюдателями миссии ОБСЕ. Офицер пресс-службы управления оборонного ведомства республики Иван Филипоненко уверен, что таким образом украинская сторона пытается сорвать  запланированное разведение сил и средств в этом районе

«Игнорируя указания верховного главнокомандующего, офицеры штаба ООС намеренно подают ложные сведения об обстрелах со стороны Народной милиции ЛНР в районе разведения сил и средств на участке 2 «Золотое». Данные преступные действия демонстрируют нежелание украинских силовиков способствовать мирному процессу и направлены на обострение конфликта на линии боевого соприкосновения. Пользуясь проверенным на участке 1 «Станица Луганская» способом, командир 72-й бригады по указанию штаба ООС отдал приказ проводить ежедневные беспокоящие обстрелы подконтрольного нашим защитникам Золотого-5 с намерением спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь, тем самым сорвать запланированное разведение сил и средств в этом районе»,  цитирует Филипоненко Луганский информационный центр.

Не спешит украинская сторона и с проведением работ по восстановлению моста через реку Северский Донец, несмотря на то что в Минске были чётко определены сроки начала и окончания работ. Мост, взорванный ВСУ в 2015 году, сегодня является единственным переходом на территорию, подконтрольную Украине.

В районе н. п. Петровское, где 7 октября должно состояться разведение сил и средств на территории ДНР, также отмечается усиление обстрелов.

«Украинская сторона, пользуясь ранее опробованной в Станице Луганской практикой по срыву мирного процесса, активизировала обвинения Народной милиции в обстрелах, которые якобы ведутся по украинским позициям в районе разведения сил и средств. Данный факт указывает на неготовность командования ООС к мирному процессу. У командиров нет понимания текущей обстановки, а также роли и места своего подразделения в процессе отвода. Военнослужащие 35-й бригады отказываются выполнять приказы командования и выражают откровенное неповиновение»,  говорится в экстренном заявлении управления Народной милиции ДНР.

В заявлении также отмечается, что командование 35-й бригады ВСУ не готовят новые позиции, на которые они должны отойти после разведения сил и средств.

О том, что ВСУ не будут разбирать (хотя уже должны были бы это сделать, согласно достигнутым договорённостям) фортификационные сооружения при разведении сил, заявил и глава МИД Украины Пристайко. Оказывается, по его версии, развод состоится лишь в случае «недели тишины».

«Если СММ ОБСЕ говорит, что семь дней никто в конкретной точке не стреляет, тогда мы разводим. Если СММ ОБСЕ говорит, что стреляли, тогда мы не разводим», решил министр.

Если учесть, что в районах предполагаемого развода сил обстрелы не прекращаются, то можно уже сегодня делать прогнозы о том, насколько успешным будет это мероприятие.

А экс-депутат от партии «Народный фронт» Игорь Лапин предупредил: «Если ВСУ выполнят преступный приказ и оставят позиции в Донбассе, добровольцы займут эти рубежи». Правда, это может быть угрозой только для офиса президента, но не для армий ДНР и ЛНР. Без сомнения, на Украине найдётся достаточно желающих побесчинствовать и помародёрстовать с оружием в руках, как это было в 2014-м, когда самыми жуткими преступлениями отметились «добробаты», но на дворе 2019-й, у республик профессиональные армии.

5 октября президент Украины Владимир Зеленский лично обсуждал подготовку к разведению войск в Донбассе, а в это время украинские военные обстреляли посёлок Золотое, после чего обвинили в обстреле ЛНР и потребовали отменить разведение сил и средств.

Война продолжается, значит, кому-то она необходима.

Источник: Полина СУДОПЛАТОВА, «Одна Родина»

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006