МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Стало известно, каким видит финал Минского процесса Владислав Сурков

Российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал о том, каким видит финал Минского процесса помощник президента РФ Владислав Сурков. Об этом он сообщил в интервью изданию "Актуальные комментарии".

Чеснаков озвучил концепцию "один народ, две системы", из которой следует, что в Донбассе живет украинский народ, и, следовательно, жители региона должны будут называться украинцами. Также было упомянуто такое понятие как "символический суверенитет" Украины над Донбассом, от которого, видимо, должны быть в восторге дончане после 5-ти лет ада, в котором им довелось жить.

Сурков как видит финал Минского процесса, как наделение Донбасса настоящим, полноценным особым статусом. Донбасс должен сосуществовать с Украиной, приблизительно, как Гонконг с Китаем — один народ, две системы. Только не на пятьдесят лет, а бессрочно. Или же Украина может получить так называемый символический суверенитет над Донбассом. Что-то вроде того, как Британия над Канадой или Австралией, где английская королева номинально числится главой государства, но на деле никакой власти не имеет. Это будет хорошее решение. Смогут когда-нибудь Донбасс и Украина забыть кровь и обиды — сблизятся. Не смогут — разойдутся дальше. Когда на Украине окончательно одумаются, можно было бы сделать Донбасс сферой общих интересов России и Украины. Чтобы Донбасс стал не причиной раздора, а платформой для сотрудничества и совместной работы. Там могли бы ходить на равных две валюты — рубль и гривна, работали бы совместные предприятия... (...)

В Минских соглашениях есть положение об особом экономическим режиме. И не написано, какой именно это режим. Зато написано, что Киев и Донбасс могут иметь соглашения по всем социально-экономическим вопросам. Содержание этих соглашений может быть в принципе любым, как стороны договорятся. Так что Минский комплекс мер открывает широкий простор для креативных решений. И о бивалютной зоне, и много еще о чем можно договориться, было бы желание. Сейчас у власти в Киеве как раз молодые, незашоренные, креативные люди. Им надо смотреть на вещи широко, а не копировать Порошенко



- рассказал он о блестящих перспективах Донбасса в составе Украины.

Отдельно нужно отметить, с какой с легкостью российский политолог рассуждает об удивительных возможностях, которые открывает недосказанность Минских соглашений, - например, после вхождения в состав Украины, предлагается ввести бивалютную зону. И это при том, что еще со времен довоенных попыток сделать русский язык вторым государственным, все подобные вопросы упираются в глухую стену. То же самое случится и с предложениями по бивалютной зоне, и любыми другими, не устраивающими Запад и Украину - они зависнут в воздухе на долгие годы, а в Донбассе будет ходить исключительно гривна, контролируемая НБУ.

Алексей Чеснаков, также, сообщил об угрозе быстрой "сдачи Донбасса", которая может помешать хитрому плану, по "возвращению нормальной Украины":

В нашем обществе и в госаппарате есть две группы влияния. Одни хотят немедленно сбросить напряжение, "сдать Донбасс", им надоела украинская тема, они устали от конфронтации и готовы пойти на "похабный мир". Если они победят, то Россия проиграет. Другая группа, наоборот, хочет использовать высокое напряжение в международной политике для достижения большой цели — возвращения Украины в нормальное состояние близкой, ближайшей к России нации. Как говорит Сурков, надо не Донбасс вернуть Украине, а Украину Донбассу. Конечно, это сложнее. Это дольше. Это дороже. Но только такой результат можно считать победой



- резюмировал Чеснаков.

Комментируя вышесказанное можно только вспомнить 2014 год, когда жители Донбасса рвали и сжигали украинские флаги, вместо того, чтобы под ними воевать за "единый украинский народ" и "нормальную Украину". Вместо лозунгов о "переформатировании Украины" в Донбассе звучали заявления "Хватит!", "Живите как хотите, но только без нас!" и "Донбасс с Россией!". Также, оглядываясь на годы украинской независимости, на результаты голосований на парламентских и президентских выборах, на которых Украина всегда делилась на 2 части, вспоминая отношение жителей западной и центральной части страны к жителям Донбасса, становится понятным, что никакого "единого народа" не существовало, - на Украине, по сути, жили разные народы.

Но больше всего обращают на себя внимание слова Чеснакова, о том, что в России существуют только две группы влияния - сторонники "быстрого слива" Донбасса, и те, кто планирует постепенно "перформатировать Украину", сделав её "нормальной".

Судя по всему, ни о воссоединении Донбасса с Россией, ни о признании его независимости, речь уже не идет. 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006