МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Разъяснения вопросов переписного листа для Республиканской переписи населения 2019 года

Минэкономразвития ДНР разъяснило вопросы переписного листа. Так, приказом Главстата ДНР от 22.07.2019 г. №48 утверждена форма переписного листа, которая будет использоваться в ходе Республиканской переписи населения 2019 года.

Переписной лист Формы Л содержит 25 вопросов, которые объединены в следующие разделы:

— пол;

— дата рождения;

— место рождения;

— состояние в браке;

— гражданство;

— национальная принадлежность;

— образование и обучение;

— владение языками;

— источники средств к существованию;

— занятость и безработица;

— миграция;

— для женщин – о числе рожденных детей и дате рождения первого ребенка.

Прежде чем перейти к этим вопросам, переписчик попросит перечислить всех, кто постоянно живет в вашем домохозяйстве или на момент учета населения с 0 часов 1 октября 2019 года, отмечая, кем он (она) приходится тому, кто записан первым.

Следующие вопросы не вызывают затруднений: пол, дата рождения и возраст, место рождения, гражданство.

Вместе с тем вопрос о состоянии в браке подразумевает не только юридическое состояние (состоите ли вы в зарегистрированном браке), но и фактическое состояние. Также здесь разделены понятия «разведен официально» и «разошелся» для получения информации о числе фактически распавшихся браков и официально расторгнутых.

Вопрос о национальности респондента предполагает ответ по самоопределению опрашиваемого. Предусмотрен и вариант – «отказ от ответа».

В раздел «образование и обучение», помимо уровней полученного образования, включены варианты ответа о ступенях высшего образования, как бакалавр и магистр. Также введен вопрос о наличии ученой степени для лиц с высшим и послевузовским образованием. Те, кто не имеет никакого образования, ответят на вопрос: «Умеете ли вы читать и писать?».

В блоке «владение языками» опрашиваемый ответит на вопрос о владении русским языком, иными языками. Предусмотрена отметка о владении языком жестов.

Кроме того, переписной лист содержит блок вопросов об источниках средств к существованию. Это может быть трудовая деятельность, включая работу по совместительству, личное подсобное хозяйство, пенсии, стипендия, пособия, сбережения, дивиденды, проценты, сдача внаем или в аренду имущества, доход от патентов и авторских прав, иждивение, алименты, иной источник. Все источники необходимо указать, но нужно также отметить тот, который вы считаете основным.

В разделе «Занятость и безработица» у вас спросят о наличии работы за неделю до переписи, в частности – с 24 по 30 сентября 2019 года. У тех, кто работает, уточняют: являются они наемными работниками или хозяевами собственного дела; у последних поинтересуются, привлекают ли они наемных работников. Также для трудоустроенных предполагается вопрос о наличии в этот период второй работы.

Безработные, которые искали работу в течение последнего месяца, ответят на вопрос, смогли бы они приступить к ней в ближайшие две недели, если бы появилось подходящее предложение. Тем, кто не искал работу в течение последнего месяца, необходимо указать, по каким причинам.

Кроме того, переписчик поинтересуется, как далеко находится ваша работа – в том ли населенном пункте, где вы проживаете. В противном случае необходимо указать наименование города/района/области/ иностранного государства, где опрашиваемый трудоустроен.

В разделе «Миграция» респонденту необходимо ответить на вопрос: «С какого года вы непрерывно проживаете в этом населенном пункте?», «Где вы проживали в октябре 2018 года?».

Последний блок вопросов относится только к женщинам в возрасте 15 лет и старше – о числе детей и о дате рождения первого ребенка. Эти данные важны для прогнозирования численности населения, определения тенденций в демографической сфере.

Обращаем внимание, что для удобства граждан, желающих принять участие в Республиканской переписи населения 2019, кроме обхода переписными сотрудниками домохозяйств предусмотрена возможность прохождения переписи на стационарных участках, адреса которых можно будет уточнить на сайте Главного управления статистики ДНР по адресу: info@stat.govdnr.ru после окончания работ по делению территории каждого населенного пункта, района на переписные, инструкторские и счетные участки.

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006