МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Транснациональный бизнес устроил ЛГБТ-провокацию против Венгрии?

Если вы даже не делаете ничего плохого, проблемы вам всегда может придумать либеральное лобби

Одной из центральных тем западных медиа в эти дни является напряженность, возникшая недавно между венгерскими властями и компанией «Кока-Кола». Об этом пишут такие издания, как «Нью-Йорк Таймс», «Гардиан», «Индепендент», CNN, «Вашингтон Пост» и другие информационные гиганты.

Производитель популярной газировки провел в Венгрии рекламную кампанию, которую, с учетом специфики страны, иначе, чем странной – не назовешь.

Корпорация заказала три вида изображений для билбордов. На каждом из них можно увидеть «пары» людей, смотрящих друг на друга «влюбленными» глазами и распивающих «Кока-Колу». Однако при этом традиционная пара изображена только на одном борде. Два других были гомосексуальными – «мужским» и «женским».

Реакция общества и власти оказалась нервной. Член наиболее влиятельной в Венгрии консервативной партии «Фидес», входящей в правительственную коалицию, Иштван Болдог призвал подвергнуть продукцию «Кока-Колы» бойкоту.

В венгерской прессе заявили, что ЛГБТ-лобби «осаждает Будапешт».

«Кока-Кола» отказываться от проведения замешанной на гомосексуальной тематике PR-кампании не стала. Вместо фотографий ЛГБТ-пар корпорация собирается вывесить изображения бутылок газировки с «радужными» флагами.

На первый взгляд «реклама» с гомосексуальным подтекстом выглядит странно. Вряд ли она способна содействовать росту популярности газировки в Венгрии, одной из наиболее консервативных христианских стран в Европе.

Согласно результатам различных исследований, от 83% до 88% населения страны относят себя к христианам (примерно две трети из них - католики). В стране действует порядка 5,5 тыс. церквей. В венгерской конституции зафиксирован тезис о том, что народ Венгрии объединяют Бог и христианство. А брак трактуется исключительно как союз мужчины и женщины.

С 2010 года лидерами электоральных симпатий населения Венгрии с огромным отрывом являются право-консервативные патриотические партии.

До прихода консерваторов к власти, в 2009 году, левые неолибералы смогли провести закон о легализации в Венгрии однополых «гражданских союзов». Однако данная норма осталась практически не востребована социумом. Несмотря на мощную пиар-поддержку, за первые четыре месяца действия закона на всю страну были заключены всего 44 таких «союза». Согласно данным практически всех соцопросов, большинство жителей Венгрии отрицательно относятся к приданию гомосексуальным отношениям официального статуса.

Поэтому в результате неоднозначной рекламы у венгров с известной газировкой стали возникать, скорее, негативные ассоциации. И организаторы PR-кампании, запуская ее, не могли не предвидеть подобный итог.

Вряд ли такого рода рекламу можно считать эффективной и с точки зрения улучшения отношений к упомянутой в ней «социальной группе». Судя по отзывам в сети, PR вызвал у населения Венгрии раздражение.

Так в чем же его сермяжный смысл?

А, судя по всему в том, что он может являться хорошо продуманной провокацией.

Несмотря на то, что венгры не горят желанием присоединиться к секс-меньшинствам и предоставлять им экстраординарные возможности, большая часть жителей страны призывает не вводить для гомосексуалистов дискриминирующие ограничения, которые не распространяются на другие группы населения. Да и вообще с правами человека в Будапеште – все в порядке. Во всяком случае, серьезные претензии никем пока не озвучены.

Однако по ряду моментов венгры и избранные ими власти вызывают острое неприятие у неолиберальных элит. Официальный Будапешт стойко сопротивляется внедрению механизмов внешнего управления Венгрией, выдворил с территории страны структуры известного международного спекулянта Джорджа Сороса, лояльнее других европейских элит относится к России, открыто критикует правых популистов на Украине, не желает пускать к себе иностранных мигрантов. Ну и, как уже говорилось выше, не торопится насаждать всему социуму «ЛГБТ-ценности».

Поэтому, естественно, венгерские власти подлежат обязательной «демонизации» в глазах «прогрессивного» западного мира. А раз они сами не дают соответствующего повода, то его нужно создать.

Не ограничивает Орбан права ЛГБТ-сообщества в обычной жизни? Значит, нужно срочно забросить «приманку», на которую Будапешт вынужден будет хотя бы как-то отреагировать, вызвать раздражение, а потом на этом основании обвинять его во всех смертных грехах.

И этот план сработал, нужно сказать, блестяще.

В глазах американского или, например, бельгийского обывателя традиционалистов в очередной раз выставили «ретроградами» и «дикарями», нападающими на «бедное ЛГБТ-сообщество».

По хорошему счету, официальному Будапешту уже давно пора осознать, что в покое его никогда не оставят, и просто провести цивилизованный развод с «новой Европой». До бесконечности на двух стульях усидеть не получится.

Свои выводы в очередной раз стоит сделать и российским элитам. Можно сколько угодно убеждать Запад в том, что мы – «белые и пушистые», но это ничего не изменит. США и Европа живут по принципу волка из басни Крылова:

««Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок».

В общем, главное – не быть ягнятами и не обращать внимания на то, что говорит и думает «прогрессивный» западный мир.
Источник: Святослав Князев, "KM.RU»


Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006