МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Advance: молодой Зеленский – в кулаке у Коломойского

Зачем украинскому президенту группа поддержки на встрече с Путиным?

«Новый украинский президент Владимир Зеленский заявил, что хочет встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Одной из главных тем, по словам Зеленского, должна стать ситуация в Крыму. В качестве места встречи он предложил Минск, где и прежде во время украинского кризиса проводились мирные переговоры. Присутствовать на них, по мнению Зеленского, должны представители Германии, Великобритании, США и Франции, то есть ключевых западных держав, а значит, Зеленский не слишком заинтересован в том, чтобы прийти со своим соседом к какому-то решению. Скорее, президент Украины хочет ещё раз напомнить, кто за ним стоит», – пишет хорватская газета Advance.

Издание отмечает, что хотя подобное напоминание и было бы полезно для Украины, про которую стали забывать на Западе, однако Россия всё равно не вернёт Крым, даже если Запад и пообещает отменить все санкции.

«Мы можем углубляться в историю, однако в данном контексте это не требуется. Сегодня ситуация такая: Крым полностью контролирует Россия, считая его своей территорией. Всё это время на территории Восточной Украины ведётся война, поскольку население Донбасса также хотело присоединения к России, однако это ознаменовало бы своеобразный конец Украины как государства», – считает автор статьи Антун Роша (Antun Roša).

Конфликт до сих пор продолжается, хотя его интенсивность и ослабла после достигнутых договорённостей в Минске, во время которых присутствовали лидеры России, Украины, Германии и Франции. И вот теперь Зеленский хочет включить в переговоры США и Великобританию. По мнению автора Advance, это неразумно, особенно если учесть состояние отношений между Россией и Великобританией. Да и отношения России с США нисколько не улучшились с тех пор, как к власти пришёл Трамп.

Но главную проблему автор статьи видит в том, что Зеленский – актёр и комик в буквальном смысле без политического опыта, кроме роли президента в сериале. И до сих пор непонятно, насколько он самостоятелен в своих решениях. Вполне вероятно, что Зеленского контролирует влиятельный олигарх Игорь Коломойский.

«Некоторые источники утверждают, что на самом деле сегодня именно Коломойский является лидером Украины, а молодой Зеленский – у него в кулаке», – отмечает издание. И напоминает, что о политической позиции Коломойского лучше всего говорит его появление в 2014 году в майке с надписью: «Жидобандеровец». Другими словами, объясняет Advance, олигарх позиционирует себя и как поборника евреев, и как сторонника украинского коллаборациониста Степана Бандеры времён Второй мировой войны. При этом Коломойский заискивает перед украинскими националистами, хотя евреи Украины и потрясены таким его поведением.

«Конкуренты из числа олигархов обвиняют Коломойского в том, что он применяет насилие и пользуется другими методами устрашения для достижения собственных целей. По их мнению, именно так Коломойский и создал свою бизнес-империю. Таким образом, речь идёт об опасном человеке, который сейчас, возможно, является серым кардиналом», – говорится в статье.

«Ситуация сегодня относительно спокойная, но всё может в корне измениться, если Зеленский с жаром примется за реализацию идеи о вступлении Украины в НАТО», – констатирует Advance.

Впрочем, по поводу «спокойной ситуации» можно поспорить с хорватским изданием – в Донбассе после инаугурации Зеленского совсем неспокойно, люди уже месяц опять живут в подвалах.

Соб. корр. ФСК

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006