МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
ЕС может не признать выданные жителям Донбасса российские паспорта

В Евросоюзе допустили возможность рассмотрения вопроса непризнания выданных жителям Донбасса российских паспортов. Об этом говорится в заявлении, принятом на саммите глав государств и правительств ЕС в Брюсселе.

«Европейский совет выражает крайнюю обеспокоенность в связи с указом президента России от 24 апреля, который предусматривает упрощённую выдачу паспортов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, что противоречит духу и целям Минских соглашений, – отмечается в документе. – Евросовет продолжит следить за ситуацией на востоке Украины. Мы готовы в тесной координации с международными партнёрами рассмотреть дальнейшие меры, включая непризнание российских паспортов».

В заявлении также отмечается, что лидеры ЕС призывают стороны к «незамедлительному возобновлению переговоров» в рамках Минских договорённостей. Кроме того, Евросовет в очередной раз призвал Москву освободить украинских моряков, задержанных за нарушение границы в акватории Керченского пролива, а также «вернуть суда и обеспечить свободный проход всех судов через Керченский пролив в соответствии с международным правом».

Напомним, 1 мая Владимир Путин подписал указ об упрощённом предоставлении российского гражданства некоторым категориям иностранцев. Воспользоваться правом получить паспорт РФ всего за три месяца теперь смогут граждане Украины, которые родились и ранее проживали на Крымском полуострове, но уехали оттуда до его воссоединения с Россией. Также получить российский паспорт по упрощённой схеме смогут люди, которые жили в Донбассе на момент провозглашения народных республик в 2014 году, а затем получили в России разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца или приехали по программе переселения соотечественников.

25 ноября 2018 г. в Керченском проливе российские пограничники задержали три корабля ВМС Украины, которые в нарушение статей 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву незаконно пересекли госграницу РФ, не реагируя на требования остановиться. Нашим пограничникам пришлось пойти на таран и открыть огонь по кораблям. В ходе инцидента лёгкие ранения получили трое украинских военных, им оказана медицинская помощь. Все задержанные украинские моряки и сотрудники СБУ (всего 24 человека) отправлены под арест, им предъявлено обвинение по статье «Незаконное пересечение границы РФ». Максимальное наказание по этой статье — шесть лет лишения свободы. Комментируя ситуацию, Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, которая потребовалась тогдашнему президенту Украины Петру Порошенко из-за его катастрофически низкого рейтинга в преддверии президентских выборов. В ФСБ РФ заявили, что у них есть неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом этой провокации.

По материалам ТАСС

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006