МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Пушилин обсудил проблемные вопросы с руководителями городов и районов ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин провел очередное совещание с руководителями администраций городов и районов Республике на котором обсуждались вопросы приобретения спецтехники, готовности к курортному сезону, вывоз ТБО и другие. Об этом сообщили в администрации Главы ДНР.

С отчетом о выполнении поручения Главы Республики выступил заместитель Председателя Правительства Владимир Пашков. По его словам, подготовительная работа по вопросу закупки спецтехники завершена. Исходя из возможностей Республики, принято решение о приобретении 223 единиц техники. По итогам представленного отчета глава государства поручил Правительству ДНР в срок до 30 сентября 2019 года обеспечить специализированной техникой города и районы Донецкой Народной Республики согласно заявленным ими потребностям.

Затем Денис Пушилин обратился к главе администрации Новоазовского района Олегу Моргуну по вопросу организации летнего оздоровительного сезона в поселке Седово. По словам главы Новоазовской районной администрации, курортный поселок к сезону готов – проведены работы по благоустройству населенного пункта, ликвидации стихийных свалок, ремонту дорожного покрытия, восстановлению водоснабжения и освещения, а МВД ДНР налажена система пропускного режима – увеличена пропускная способность до 100 человек в час.

«В Новоазовском районе расположено 43 оздоровительных учреждения, из них 39 – непосредственно в поселке Седово. В 2018 году работало 25 учреждений – 23 базы отдыха и 2 кемпинга. К летнему оздоровительному периоду 2019 года готовы 28 учреждений – 24 базы отдыха и 4 кемпинга, которые могут принять около 5 000 отдыхающих в сутки», – сказал Моргун.

Глава Республики поручил руководителю администрации Новоазовского района обеспечить соблюдение субъектами хозяйствования требований действующего законодательства и соблюдения ценовой политики в сфере торговой деятельности, общественного питания, бытового обслуживания на территории района. А также в срок до 31 августа 2019 года контролировать обеспечение свободного доступа отдыхающих к пляжам, находящимся на территории Седово.

Также Олег Моргун озвучил проблему неудовлетворительной работы ГП «Рынки Донбасса» и ГП «Ритуал».

По словам Дениса Пушилина, по вопросу организации работы этих государственных предприятий в последнее время поступают многочисленные обращения и жалобы от жителей Республики.

«Ситуация на рынках особенно сложная в Донецке – люди жалуются на полное несоблюдение санитарных норм и нежелание руководства предприятия (ГП «Рынки Донбасса» – прим. ред.) принимать меры по устранению нарушений. Также существуют проблемы с предоставлением услуг населению, ценовой политикой и деятельностью в целом ГП «Ритуал» на территории городов и районов. В городах Горловке, Донецке, Макеевке, Торезе имеют место факты завышения цен на услуги, а также несвоевременного и не в полном объеме их предоставления. Все существующие проблемы в работе данных предприятий должны быть выявлены, рассмотрены совместно с представителями Правительства и главами городов, районов и предложены пути их решения», – подчеркнул Пушилин.

Глава государства дал поручение Управлению внутренней политики Главы ДНР в срок до 21 июня 2019 года провести совещание с главами городов и районов при участии представителей Правительства по проблемным вопросам работы этих государственных предприятий и их решению.

Следующим вопросом повестки совещания стала проблема вывоза твердых бытовых отходов.

«В Донецке услуги по вывозу твердых бытовых отходов для населения и организаций предоставляет ООО «Экологическая компания «Громада»». На сегодняшний день сложилась крайне тяжелая ситуация с работой данного предприятия. Поступают многочисленные обращения и жалобы от жителей города о срывах графиков вывоза и перенакоплении ТБО в районах, обслуживаемых данной компанией», – обратился Денис Пушилин к руководителю администрации Донецка.

«Мы привыкли видеть Донецк чистым городом, даже в самое трудное время боевых действий, поэтому недопустимо то, что сейчас происходит», – подчеркнул Глава Республики.

Денис Пушилин поручил Управлению внутренней политики Главы ДНР провести совещание с представителями Правительства ДНР, администрации города Донецка и учредителями ООО «ЭК «Громада»» и подготовить предложения по стабилизации работы предприятия и выходу из сложившейся ситуации. Срок – до 21 июня 2019 года.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006