МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Празднование Дня России пройдет на 40 площадках в Москве

Празднование Дня России пройдет 12 июня в Москве и в федеральных округах. В российской столице на 40 площадках участники крупнейшего исторического фестиваля «Времена эпохи» из более чем 20 стран расскажут о богатой истории России.

В этом году фестиваль «Русский мир» станет центральной площадкой празднования Дня России в Подмосковье. В частности, более 10 тысяч человек соберутся на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде. В рамках праздника будут работать три главные и 27 различных тематических площадок, а центральная сцена станет местом проведения концерта фольклорных и национальных коллективов, следует из пресс-релиза, поступившего в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

Мероприятие откроется исторической реконструкцией сражения за Троице-Сергиев монастырь. Гости смогут увидеть соревнования по тайскому боксу, боевому самбо, панкратиону, вольной и классической борьбе, борьбе на поясах и многим другим видам национальных единоборств. На возведенной конноспортивной арене пройдут соревнования по конноспортивной игре Кок Бору, джигитовке, борьбе на конях и шоу силачей.

Также на «Русском мире» будут обустроены специальные площадки для традиционной игры кила и городошного спорта, можно будет посоревноваться в перетягивании каната и воздушно-силовой атлетике, а также понаблюдать за искусством современного мечевого боя. Помимо спортивной и творческой составляющих, одним из эпицентров станут этнические и развлекательные зоны. Гостям фестиваля расскажут о жизни и быте народов России и стран Евразии. Желающие смогут измерить силу своего удара, познакомиться с банным искусством, полакомиться на съестных рядах и увезти с собой сувенир с ярмарки.

Праздничные мероприятия запланированы и в Бородино, где откроется военно-исторический лагерь, посвященный истории России XIX-XXI веков. Здесь соберутся около трех тысяч детей со всех регионов России. Кроме того, в этом году лагерь приобретает статус международного и примет группу из Белоруссии. Пребывание в полевом лагере для ребят станет настоящим погружением в историческую эпоху двух Отечественных войн, где они узнают то, что не прочитают в книгах и не найдут в интернете. Дети смогут принять участие в мастер-классах, научных мероприятиях, лекциях и военных построениях

Мероприятия в лагере охватят три исторических периода: 19-й век и Отечественная война 1812 года, 20-й век и Великая Отечественная война, а также 21-й век. Последняя часть будет посвящена работе подразделений специального назначения Росгвардии.

Около лагеря оборудуют спортивные и игровые площадки и места для реконструкции двух исторических эпизодов: сражения в Отечественную войну 1812 года и боев на Можайской линии обороны в октябре 1941 года.

Тем временем по всей Москве запланированы экспозиции, которые покажут различные эпохи от античности до советского времени. Так, на Гоголевском бульваре можно будет увидеть театральную постановку о Первой мировой войне и поэтическую композицию из стихов о Гражданской войне. На Тверском бульваре пройдет театрализованная программа с участием каравана верблюдов и представление, в рамках которого будут отыгрываться события обороны Шипки. На Рождественском бульваре покажут «Историю Америки за 15 минут», а на Чистопрудном бульваре пройдет вечер русских и французских романсов.

На Поклонной горе, на площади у Музея Победы, 12 июня в 14.00 состоится инклюзивный флешмоб «Мы – Россия». Более 400 людей с ограниченными возможностями здоровья и добровольцев из разных организаций соберутся вместе и выстроятся в буквы, из которых сложится фраза «Мы – Россия». Они раскроют зонты, образуя триколор государственного флага. После этого участники раздадут прохожим воздушные шары с позитивными фразами, призывая их улыбнуться. Флешмоб поможет привлечь внимание общества к проблемам социальной инклюзии молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, объединит несколько сотен самых разных представителей общества – волонтеров и тех, кто нуждается в их помощи.

Также на Поклонной горе запланирована концертная программа с выступлением молодежных музыкальных исполнителей, шоу талантов «Открытый микрофон», творческие мастер-классы, работа мобильной фотостудии.

В парке «Коломенское» пройдет музыкальный фестиваль «Россия». Взрослые и дети смогут увидеть выступления прославленных коллективов, поводить хоровод вместе с коллективом Московского государственного историко-этнографического театра или потанцевать со звездами танцевального шоу на телеканале ТНТ. В парке состоится турнир святого Георгия – один из лучших рыцарских турниров современности. Пять рыцарей из России будут сражаться за звание чемпиона с гостями из Франции, Канады, Австралии, Великобритании и Белоруссии. Московский государственный музыкальный театр «На Басманной» представит специальную версию спектакля «Левша» – историю о талантах России и любви к Родине. Фестиваль завершится грандиозным концертом московского театра танца «Гжель», который расскажет языком танца о народных российских промыслах, передаст их дух и красоту.

На Измайловском острове в День России пройдет торжественный патриотический концерт в традициях Инвалидных концертов XIX-XXI веков. Как отмечают организаторы, патриотический подъем и рост национального самосознания после Отечественной войны 1812-1814 годов способствовали оживлению всей культурной жизни России. Одним из таких проявлений явились Инвалидные концерты. Они регулярно устраивались на протяжении 100 лет – с 1813 по 1914 год. Их главной задачей было оказание помощи инвалидам, солдатским вдовам и сиротам, пострадавшим в войне против Наполеона, а затем во всех войнах, в которых участвовала Российская империя.

В парке им. Горького пройдет пиано-марафон «Piano Импровизация». Посетители парка смогут услышать импровизации на различные музыкальные темы: советские композиторы, русская опера и другие. Пианисты-импровизаторы будут сменять друг друга после 15-минутных музыкальных зарисовок, передавая друг другу клавишную эстафету.

На Красной площади с 19.30 до 21.20 состоится большой праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Ведущими станут Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев. В программе примут участие Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия, Александр Розенбаум, Николай Басков, Федук и многие другие популярные артисты. По окончании концерта состоится праздничный фейерверк.

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006