МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В СФ жестко ответили на попытки США вычеркнуть СССР из числа победителей Второй мировой

Сенатор Франц Клинцевич осудил американскую компанию, выпустившую юбилейные моменты к 75-летию окончания Второй мировой войны, но не упомянувшую СССР.

Ранее стало известно, что американская компания Bradford Exchange начала чеканить золотые монеты к юбилею окончания Второй мировой войны, на которых изображены флаги союзников США — Великобритании и Франции. При этом флаг СССР, который внес наибольший вклад в победу над фашистской Германией, отсутствует.

«На каждой монете представлены драматические изображения событий Второй мировой войны и даты ключевых побед союзников... на оборотной стороне изображены цветные флаги США, Великобритании и Франции», — говорится в описании монеты на сайте Bradford Exchange.

Решение американской компании вычеркнуть СССР из списка победителей во Второй мировой войне очень возмутило члена Совета Федерации Франца Клинцевича, который в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей заявил, что это «крупнейшая политическая провокация и искажение истории».

 

«Когда Жуков (советский полководец, маршал Советского Союза Георгий Жуков— Прим. ФАН) принимал капитуляцию фашистской Германии от фельдмаршала Кейтеля (начальник Верховного командования Вермахта Вильгельм Кейтель — Прим. ФАН), там присутствовали генералы США, Великобритании и Франции. И когда документы были оформлены, Кейтель обратился к Жукову: «А что, эти нас тоже победили?» и указал на французского, английского и американского военачальников, — напомнил американским деятелям Клинцевич. — Это абсолютно достоверный факт. И сегодня он известен всем, кто интересуется историей, но очень сильно замалчивается на Западе», — говорит сенатор.

Отметим, на сайте компании также сообщается, что монета выставлена на продажу. При этом на запрос журналистов о том, почему на сувенирной продукции отсутствует флаг СССР, отвечать отказались.

«С точки зрения реальной истории, союзнических отношений, некой нравственности, какой-то порядочности — это недопустимо. Сделать то, что сделали американцы — это крупнейшая политическая провокация и игнорирование здравого смысла, международного права, исторических заслуг нашей страны и советского народа. Это оскорбление России и конечно об этом надо говорить. Я думаю, мы найдем способ донести это до мирового сообщества, потому что нельзя же гражданское общество Запада считать полностью безграмотным. Но кроме как политической провокацией я это решение назвать не могу. И оно требуют очень серьезного, основательного разбирательства, в том числе в всех международных площадках», — заключил сенатор.

Напомним, Вторая мировая война, юбилейную годовщину окончания которой отметят следующей осенью, стала самой кровопролитной в истории человечества. Тем не менее, Запад уже не в первый раз пытается перечеркнуть ключевую роль Советского Союза в деле победы над фашизмом.

Источник: ФАН

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006