МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
СБУ будет контролировать окружные избирательные комиссии в день выборов

Реальная угроза проигрыша Порошенко на выборах толкает его окружение на реализацию инициатив, которые можно рассматривать лишь как прямые проявления тоталитаризма в якобы «демократической Украине». Об этом сообщают в социальных сетях наблюдатели общественной организации «Успішна варта» («Успешная стража»).

Помимо подкупа избирателей, наполнения избиркомов своей креатурой, запугивания оппозиционеров и конкурентов, у Порошенко решили привлечь к проведению своей избирательной кампании СБУ, которая подчинена «человеку президента» Грицаку.

Стало известно, что уже в шести областях Юго-Востока Украины к каждой окружной комиссии будут прикреплены до десятка сотрудников этого силового ведомства.

По легенде сотрудники СБУ будут «введены в окружкомы»  якобы  для обеспечения безопасности и бесперебойной работы электронно-аналитической системы «Выборы» на основании соответствующего постановления  Центральной избирательной комиссии (№334 от 18.02.2019), которую, как известно, тоже контролируют «люди Порошенко».

При этом, закон Украины «О выборах президента Украины» не предусматривает привлечение сотрудников СБУ к работе окружных избирательных комиссий в день голосования. Они лишь обязаны осуществлять охрану транспортировки бюллетеней, но никак не контролировать электронную систему «Выборы» в период ввода данных с избирательных участков.

Свободный доступ сотрудников СБУ в компьютерную окружных избирательных комиссий в день голосования подтверждают и  сами представители этих комиссий.

Второй причиной необходимости присутствия подразделений сотрудников СБУ в окружкомах, называют необходимостью бороться с кибератаками «путинской агентуры», которые якобы будут массовыми. Это объяснение ещё нелепее, так как сопротивлением кибератак  должны по логике заниматься не простые оперативники, а специалисты. Так сказать «узкого профиля», которых по 7-10 человек в каждой окружной комиссии просто не может быть, да и не нужны они там. У них иная специфика и методы работы.

Таким образом, эксперты уверены, что решение наполнить избирательные комиссии сотрудниками СБУ имеют цель оказывать давление не столько на избирателей (что тоже не исключается), а на членов комиссий, которые будут заниматься не только непосредственным подсчётом голосов, но и работой с системой «Выборы». Можно также допустить что при негативном для Порошенко развитии событий в день голосования будет дан приказ СБУ на эту систему воздействовать на округах, а затем списать «атаку» на Кремль.

Кроме того, по мнению экспертов, сотрудники СБУ (при необходимости) могут быть «живыми свидетелями массовых нарушений», что в итоге может стать основанием для признания выборов несостоявшимися.

И наконец, сотрудников СБУ планируют использовать в противовес активистам «Национального корпуса» (люди Билецкого и Авакова), которых также легализовали как силовых контролёров «честных и демократических выборов».

Соб. корр. «Одной Родины»

 Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006