МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Россия расширяет сеть средств ПВО в Сирии

В опубликованном недавно докладе Вашингтонский институт исследования проблем войны ISW сообщил, что в 2015 году Россия приступила к созданию частично независимой сетевой противовоздушной обороны в Сирии с целью защиты своих активов на авиабазе в Хмеймим и  военно-морской базе в Тартусе, на побережье Средиземного моря.

С тех пор, по словам авторов доклада, Москва развернула на территории Сирии системы противоракетной обороны С-300 и С-400, а также четыре уникальных системы радиоэлектронной борьбы.

В докладе также упоминается как минимум об одной современной радиолокационной станции 1Л122-1Е "Гармонь", а также о мобильной системе командования и управления зенитным огнем "Барнаул-Т", предназначенных для противовоздушной обороны малой дальности.

Россия решила значительно укрепить и расширить свою сеть ПВО после западного ракетного удара по объектам в Сирии 14 апреля и трагического инцидента с разведывательным самолетом Ил-20, сбитым по ошибке сирийскими силами ПВО.

"Россия завершила создание обширной и высокоэффективной бесполетной зоны, которая объединяет все системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, а также модернизированные вооружения, которые ранее находились в руках сирийской армии. Россия способна использовать все эти активы для создания долгосрочной стратегической угрозы США и НАТО в восточном Средиземноморье и в целом на Ближнем Востоке", – гласит доклад института.

Авторы также подчеркивают, что развертывания новых систем в Сирии в последнее время "значительно расширили географический охват российской сети противовоздушной обороны.

Российские самолеты наносят удары с воздуха по позициям, занимаемым террористическими группировками на территории Сирии, по просьбе правительства Дамаска, начиная с сентября 2015 года. Российские авиаудары помогли сирийским войскам переломить ход войны и начать наступление на боевиков, которые сеют разрушения хаос в этой арабской стране с 2011 года.

Кроме того, авторы доклада пришли к выводу, что расширенное присутствие России в Сирии направлено на вытеснение американских войск. Под угрозу поставлена кампания бомбовых ударов авиации США и их союзников по предполагаемым целям террористической организации ДАИШ на территории страны.

"Россия в настоящее время намеревается разрушить возглавляемую США коалицию против ДАИШ и ограничить возможность для Соединенных Штатов проводить военные операции в Сирии в будущем", – говорится в докладе.

"В конечном итоге, Россия стремится использовать свои технические возможности в рамках более масштабной кампании, целью которой является вытеснение из Сирии международной коалиции во главе с США. Россия может значительно сократить свободу маневра и увеличить общий риск для военных операций Соединенных Штатов и их союзников против остатков группировки ДАИШ.

В докладе далее говорится, что российская сеть противовоздушной обороны в Сирии резко увеличивает издержки, связанные с авиаударами Израиля по объектам на сирийской территории.

"США и Израиль должны быть готовы к необходимости подавить большее количество систем противовоздушной обороны и использовать более дорогие малозаметные самолеты, такие как многоцелевые истребители F-35, в Сирии. Россия может получить стратегическое преимущество перед НАТО, благодаря своим новым военным активам в Сирии. Соединенные Штаты и другие страны НАТО теперь будут вынуждены принимать во внимание риск опасной эскалации обстановки на Ближнем Востоке, в случае возникновения любой конфронтации с Россией в Восточной Европе", – заключают авторы доклада.

Источник: MixedNews 
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006