МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Под Вильнюсом прошли стрельбы американских танков

На полигоне в Пабраде, расположенном недалеко от Вильнюса, прошли стрельбы американских танков Abrams и броневиков Bradley, информирует агентство BNS. В тренировке участвовали литовские, американские военные, а также члены дислоцированного в стране международного батальона НАТО.

С 20 сентября, после окончания модернизации полигона, объект готов для использования в качестве места тренировок тяжелой военной техники и стрельб. За первой тренировкой наблюдали представители Минобороны Литвы и посол США в республике Анна Холл. Она отметила, что участие Соединенных Штатов в модернизации полигонов на территории республики демонстрируют «обязательства США по защите Литвы».

Как сообщало EADaily, танки M1 Abrams и боевые машины пехоты Bradley были доставлены в Литву неделю назад. Эта техника, принадлежащая размещенному в Польше 1-ому батальону 7-ого кавалерийского полка, задействована в учениях в Литве. Во время маневров на полигоне в Пабраде отрабатываются различные тактические действия (разведка, наступление и др.), в том числе и с использованием настоящих боеприпасов, будут проведены стрельбы и из орудий танков и бронетехники. Эти учения также проверят и возможности передислокации в Литву сил США и НАТО.

«Можно констатировать, что перемещение танков и бронетехники из Польши в Литве прошло гладко. Кроме того, мы идентифицировали много моментов, зная которые, в будущем сможем еще эффективнее использовать имеющееся время. На железнодорожных станциях Литвы было все необходимое оборудование и инфраструктура. С их помощью наша тяжелая техника была едва ли не втрое быстрее, чем в прошлые разы, переведена на ожидавшие здесь железнодорожные платформы и успешно доставлена на место тренировок в Пабраде», — ранее сказала представитель батальона, старший лейтенант Лейха Мак-Грейди.

Напомним, что в начале сентября 2018 года в литовском городе Казлу-Руда (примерно в 50-ти километрах от Калининградской области) закончилось строительство единственного в Прибалтике военного авиаполигона ВВС США и НАТО. Назначение объекта: отработка ударов с воздуха по наземным целям. Строительство авиаполигона объяснялось властями Литвы необходимостью защиты и обороны так называемого «Сувалкского коридора» (участка на границе Польши и Литвы), который считается самым уязвимым регионом НАТО.

Военный аналитик из Калининграда, ученый секретарь Балтийского федерального университета И. Канта Юрий Зверев в разговоре с порталом BaltNews.lt разъяснил причины нагнетания страха перед «вторжением России» в ЕС через Сувалкский коридор. «На Западе хотят напугать собственное население, потому что напуганными людьми легче управлять. Помимо этого, НАТО необходимо иметь повод для увеличения военных расходов, чтобы поддерживать военно-промышленные комплексы (ВПК) стран-членов организации. И, наконец, нужно оправдание самого существования НАТО. Такая крупнейшая военно-политическая организация с огромными вооруженными силами нуждается для этого в более серьезном противнике, чем, скажем, международный терроризм. Против террористов, например, межконтинентальная ракета не нужна, а против России — вполне пригодится», — пояснил аналитик.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006