МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В России прокомментировали разрыв Киевом Договора о дружбе

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал прекращение договора о дружбе с Россией сутью политики президента Украины Петра Порошенко.

“Разрыв договора о дружбе с Россией закономерен для Порошенко и нынешней киевской власти: разрыв всех и всяческих связей с Россией является сутью его политики, при этом ущерб для самой Украины его не волнует. Отныне Россия свободна от обязательств по договору перед Украиной”, — написал Пушков в Twitter.

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич в свою очередь добавил, что Порошенко, принимая решение о разрыве договора о дружбе с РФ, выполняет заказ Запада и стремится заработать очки у русофобов на предстоящих выборах, передает РИА Новости.

“Этим решением Петр Порошенко надеется убить сразу двух зайцев. Во-первых, он выполняет прямой заказ определенных кругов Запада, для которых Украина интересна только как головная боль для России”, — сказал сенатор.

Кроме того, Порошенко работает на себя, рассчитывая на волне русофобии вновь стать президентом, добавил он. “Ничего неожиданного в этом нет. Его линией поведения уже давно стал пресловутый девиз: чем хуже, тем лучше. Чем хуже для народа Украины, тем лучше для Порошенко”, — отметил Клинцевич.

“Мы принимаем прекращение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между нашими двумя странами как данность. Замечу только, что это решение освобождает Россию от определенных обязательств по отношению к Украине”, — сказал Клинцевич.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что разрыв договора о дружбе между РФ и Украиной принесет отсутствие гарантий в соблюдении прав украинцев, проживающих в РФ и русских — в Украине; возобновление этого договора возможно после смены власти в Киеве.

“Он еще раз показал, что плевать он хотел на все эти права и интересы украинцев, ему главное — это совсем другое. Вот он взял бы и товарооборот и прекратил, перестал бы нефть закупать, газ — вот я бы его понял. А договор о дружбе и сотрудничестве. Конечно, хорошо Украине от этого сотрудничества, судя по тому, что товарооборот на 20% вырос с Россией. Но зато формально договор он решил прекратить. В договоре, кроме экономики, есть еще права. Вот эти права, к сожалению, теперь не будут с точки зрения договора гарантироваться. Они выполняться-то, может, и будут, в России по крайней мере, — сказал Калашников РИА Новости. – Будет другая власть — возобновим договор».

Парламентарий отметил, что своими действиями президент Украины только ухудшил отношения двух стран, при этом он показал себя именно бизнесменом, который пренебрегает правами украинцев.

“Просто он ухудшил эти отношения с точки зрения прав украинцев, проживающих в России и наоборот россиян, проживающих (на Украине)… Наплевать, видимо, на людей, на украинцев, живущих в России”, — добавил глава думского комитета.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006