МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Вайкуле отреклась от Советского Союза вслед за Кикабидзе

Черная неблагодарность исполнителей из бывших советских республик, сделавших себе имя в СССР, поражает

Месяц назад все мы с удивлением узнали, что окопавшийся в Грузии Вахтанг Кикабидзе, оказывается, ничем не обязан Советскому Союзу. «Несчастный» певец уже десять лет копит обиду на Россию из-за августовской войны 2008-го. В июне певец признался, что, узнав о развале СССР, даже накрыл праздничный стол.

«Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот, - брызгал тогда слюной Кикабидзе. - Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны. Но все-таки люди друг друга больше уважали».

Но в своей фобии по отношению к советскому наследию Кикабизде хотя бы последователен, поскольку принципиально не гастролирует по России, а от ордена «Дружбы народов» демонстративно отказался. В отличие от принципиального грузина, «европейка» Лайма Вайкуле не отказывается выступать в нашей стране, но, при случае, демонстрирует нескрываемое отвращение к её завоеваниям. Два дня назад на пресс-конференции в Одессе она заявила, что не поедет в Крым ни за какие коврижки, ибо «нам, европейцам, это запрещено».

Видимо, Вайкуле забыла, как СССР фактически дал ей путёвку в жизнь, потому что именно на советском телевидение её дуэт в Валерием Леонтьевым «Вернисаж», что называется, выстрелил. Сейчас она предпочитает вспоминать не об этом, а о хусоветах да цензуре.

«Были худсоветы. Я была невыездной. Министерство культуры СССР отправляло меня на международный конкурс, а в это же время другие инстанции говорили, что мне нельзя ехать. Это был такой ужас. Не знаешь, что одеть. Не знаешь языка. Ты как щенок, выброшенный в воду», - живописала Вайкуле в Одессе ужасы «кровавой гэбни».

Вопрос о ностальгии по тем временам вверг и Вайкуле в ещё больший ужас. «Нет и нет! У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что все это разрушилось. Хотя было тяжело. Может, это и вам предстоит в Украине.

В 90-х я увидела человека, у которого вместо обуви были зимой газеты. Переход был очень тяжелым. Я в политике ничего не понимаю, но если вы вступите в Евросоюз… Я знаю, что любой переход очень сложный. Мы прошли это. В Латвии десять лет была нищета. Но сегодня мы счастливы».

Как на такое реагировать? Некоторые российские коллеги Вайкуле отозвались о её демарше довольно сдержанно. ««Это ее [Вайкуле] личный выбор, — сообщил Лев Лещенко „Ридусу“. — Что касается меня, то я в Крым езжу постоянно и не вижу в этом ничего плохого».

Более жестко среагировал на слова Вайкуле Иосиф Пригожин, обративший внимание на то, что свои антироссийские заявления Вайкуле делает за пределами нашей страны из-за боязни потерять кормушку.

«И это нечестно по отношению к обществу, - заметил Пригожин в интервью НСН. – Тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах. А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами «в страну-агрессора». Где логика? То есть зарабатывать в России деньги они приезжать не боятся, а порадовать людей в Крыму - бояться!

Надо быть последовательным. Или ты как Кикабидзе, который не приезжает в РФ ни под каким соусом, даже на частные заказники. Или ты даешь концерты в «Крокусе» и других городах РФ. Но тогда разберись в самом себе. На «Новую волну» в Сочи приезжают все артисты – с Украины, из Грузии, из Латвии… Тогда и туда, получается, не надо ездить».

Между тем, на «Новую волну» 4 сентября в Сочи Вайкуле всё же поедет. Нежелание организаторов конкурса отказываться от певицы даже после её эпатажных заявлений хорошо объясняется традиционной русской незлопамятностью. Об этом хорошо сказал в свете скандала с Вайкуле Захар Прилепин:

«Европейцам нет нужды напоминать, что они из Европы, на то они и европейцы. Нет в Европе никакой Вайкуле и не будет. Зато по азиатской России она вполне себе, не смотря на любые заявления, будет гастролировать. Только в нашей азиатчине такое и слушают. И такое с лёгкостью прощают. Пошумят и пойдут на концерт "европейской звезды"».

Как пел Владимир Высоцкий, «я зла не помню – я опять его возьму».

Источник: «
KM.RU»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006