МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Украина в Минске заблокировала мирные инициативы ОБСЕ по ситуации в Донбассе

13 июня 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы на переговорах в Минске, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Работа группы была сосредоточена на обсуждении дополнительных мер по контролю ситуации с безопасностью на линии соприкосновения сторон.

СММ ОБСЕ консолидировала все прозвучавшие ранее предложения, переработала и представила их в нейтральной, паритетной форме, однако представители украинской делегации снова политизировали реальные практические шаги.

Продвинуться в принятии документа с дополнительными мерами, которые бы позволили реагировать по существу на нарушения, к сожалению, не удалось и в этот раз. Очевидно, что украинской стороне невыгодно подписание такого документа.

В свою очередь представители Республик и Российской делегацией всецело поддержали предложения СММ ОБСЕ и выразили готовность подписать документ, который соответствуют выполнению пунктов Комплекса Мер и интересам Республик.

Участники также продолжили обсуждение нарушений украинской стороной Рамочного решения на всех трех пилотных участках разведения сил и средств.

Несмотря на очередной зафиксированный СММ ОБСЕ факт нарушения Рамочного решения на пилотном участке №3 «Петровское-Богдановка», украинская сторона продолжает делать вид, что ничего не нарушает и переводить обсуждение этого вопроса на другие, не относящиеся к вопросам повестки встречи, темы.

Координатор СММ ОБСЕ, посол Эртугрул Апакан в очередной раз призвал предпринять конкретные шаги для стабилизации ситуации на всех трех участках, а также озвучил, что последнее нарушение режима прекращения огня на участке разведения сил и средств №1 «Станица Луганская» зафиксировано Миссией 22 мая.

Соответственно разведение сил и средств можно было провести за это время неоднократно, однако украинская сторона продолжает приводить свою собственную статистику, которая не имеет ничего общего с реальностью.

Представители Республики снова акцентировали внимание участников, что благодаря достоверной информации СММ ОБСЕ, отраженной в отчетах, на данный момент имеет место полное нарушение украинской стороной Рамочного решения на всех трех участках.

В отчете по состоянию на 11 июня Миссия зафиксировала новые тяжелые вооружения на оборудованных ранее позициях ВСУ в пределах участка разведения №3 «Петровское – Богдановка» – то есть там, где их быть не должно.

Повторимся, единственным действенным шагом возвращения к реализации Рамочного решения – это вывод сил и средств ВСУ с территории участка разведения и ликвидация новых позиций. В противном случае Республика будет вынуждена вернуть свои военные силы и средства на исходные позиции, которые были до начала разведения.

Также Эртугрул Апакан подчеркнул наметившийся позитив в решении с обеспечением безопасной пересменки сотрудников Донецкой фильтровальной станции, которого удалось достичь после личного содействия Александра Хуга в соглашении между сторонами.

На данный момент безопасную ротацию утренней и вечерней смены обеспечивают представители СЦКК сторон своим личным участием в процессе.

Представители Республики также отметили это как реальный практический шаг обеих сторон для бесперебойной работы станции.

К сожалению, наши надежды на то, что украинская сторона изменит свою переговорную позицию на более конструктивную на фоне прошедшей встречи «нормандской четверки» и принятого заявления председателя СБ ООН, не оправдались.

Приходится констатировать, что украинская сторона с откровенным пренебрежением относится ко всем усилиям, которые принимаются на самых высоких уровнях, а также полностью игнорирует обязательные к исполнению документы, принятые в рамках СБ ООН.

 «Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006