МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
У Киева осталось мало времени: Венгрия выпустила меморандум о Закарпатье

Новое правительство Венгрии во главе с переизбранным премьер-министром Виктором Орбаном приняло знаковый и очень важный для Украины меморандум.

 

Будапешт на высшем уровне обязался любыми способами защищать венгров, проживающих в Закарпатье. «Меморандум о защите закарпатских венгров» был принят на первом заседании обновлённого правительства Венгрии. Об этом сообщает новостной сайт Закарпатья, ссылаясь на заявление пресс-секретаря венгерского министра.

Документ был разослан всем без исключения лидерам государств-членов Североатлантического альянса и Генсеку организации.

Будапешт в своём меморандуме особо подчеркнул, что законодательные инсинуации Киева напрямую угрожают безопасности и благополучию этнических венгров Закарпатья.

Также венгерское правительство в очередной раз напоминает партнёрам по Евросоюзу о том, что киевские чиновники грубо нарушили международное право своим законопроектом «Об образовании».

По сути, Будапешт официально опубликовал послание тому же Североатлантическому альянсу, в котором обязался любой ценой защитить своих соотечественников, а по большей части и подданных (не забываем о двойном гражданстве и раздаче венгерских паспортов).

Для Европы это лишь предупреждение.

 

Для Киева этот меморандум может стать приговором, ибо Венгрия вручила себе же карт-бланш на любые действия, направленные на защиту этнических венгров, вплоть до организации процесса самоопределения и отделения региона.

Киевские чиновники и дипломаты не слышат прямых и незамысловатых угроз, звучащих «за соседней стенкой», а ведь венгры произносят их с каждым разом всё громче и громче.

Меморандумом Будапешт разрешил себе вмешиваться во внутренние дела Украины в случае возникновения опасности для своих соотечественников.

А угроза присутствует последние 4 года — украинские радикалы неистовствуют, нападают на венгерских общественников и устраивают отвратные националистические шабаши чуть ли не ввиду границы, бросая вызов соседям. И безотчётно нарываясь на крупные неприятности.

Венгрия же ждала своего часа, и он, по всей видимости, наконец, настал. Ещё совсем недавно Орбан с соратниками более или менее аккуратно проталкивали идею мирного отделения части Закарпатской области в виде венгерской автономии. Киев своей неуёмной агрессией и глупостью свёл на нет все попытки соседей решить вопрос дипломатично.

С сентября 2017 года, когда киевские чиновники приняли скандальный закон, действительно притесняющий права национальных меньшинств, Будапешт неоднократно слал сигналы в Киев, попутно дублируя их для всех партнёров по Евросоюзу. Украинский политикум не услышал ни одного китайского предупреждения и нарвался на жёсткий вариант решения закарпатского вопроса.

Орбан же ждал только своего переизбрания и в первый же день, как видим, взял быка за рога. У Киева осталось очень мало времени для того, чтобы предпринять какие-либо контрмеры, да этим никто и не занимается толком.

Тем временем Закарпатье плавно уплывает на историческую родину. Первый документ, это подтверждающий, уже увидел свет.

Осталось только дождаться очередного взрыва агрессии на почве национализма со стороны украинских неформалов, и Венгрия пойдёт в наступление. А всплеск этот обязательно произойдёт. Будапешт тоже не лыком шит в вопросе эффективных и тактичных провокаций.

 

Антон Орловский, для «Русской Весны»

 «Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006