МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В ЕС обсуждают украинские реформы уже непублично

Успехи Украины на пути евроинтеграционного реформирования и построения цивилизованного общества так воодушевляют европейских чиновников, что теперь украинскую проблематику обсуждают без лишнего внимания СМИ, как европейцы говорят – непублично.

13 государств ЕС подготовили для других коллег непубличный позиционный документ (non-paper) со своим взглядом на последние действия киевского руководства, с претензиями и похвалами. Этот документ главы МИД стран ЕС передадут министру иностранных дел Климкину.

Разумеется, чиновники стран, что несут ответственность за «украинский бардак», вынуждены признавать и констатировать «необыкновенные сдвиги и прогресс» в реформационных начинаниях Киева, отмечать о правильности избранного пути и обещать перманентную помощь на пути к евроинтеграции и цивилизованности.

В преамубле указывается, что, несмотря на российскую агрессию, которая до сих пор продолжается, украинское руководство заслуживает высокой оценки за значительные достижения в реформах по ряду ключевых направлений, среди которых – энергетика, банковский сектор, государственные закупки и децентрализация.

Но европейцы в состоянии трезво смотреть на вещи, отчего в докладе говорится, что  «процесс изменений достиг критической точки, что недавно началось много важных реформ – пенсионная, образовательная и медицинская, но их выполнение часто отстает от планов или даже замерло в самом начале.

Что киевское правительство не полностью соблюдает критерии, согласованные с ЕС и МВФ.

Что существует серьезный риск «отката» достигнутых изменений, а незавершенные реформы раздражают и разочаровывают общество и подрывают доверие к изменениям, особенно перед надвигающимися выборами.

Что  правительство должно обеспечить прозрачное и эффективное корпоративное управление госпредприятиями, которое уменьшит пространство для коррупции и засилья олигархов.

Европейцы настойчиво повторяют, что им в ЕС нужно, чтобы Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) было независимым и ждут,  когда Украина создаст Антикоррупционный суд, рекомендации по созданию которого уже давно передала Венецианская комиссия и Украина должна их выполнить.

Характерно, что в ЕС уже осознают, что  на границе начала предвыборной кампании, европейские требования будут превращать в часть избирательной кампании, что означает конец затеянной перестройки Украины.

Потому эксперты и аналитики говорят открыто, что «мы должны избегать создания платформы для популистов, даже если те взяли на вооружение реформистские и антикоррупционные лозунги».

По сути, данный доклад – еще одно неприкрытое, хотя и непубличное условие, выдвинутое Украине. По всей видимости, названы и сроки выполнения условий или их части - конференция по вопросам реформ, которая состоится в Копенгагене 27 июня, где ключевыми темами будут надлежащее управление, включая борьбу с коррупцией, а также экономическое развитие и рост Украины.

Соб. корр. «Одной Родины»

 «Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006