МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Британию готовили к вбросу о «коварных русских» с «Новичком» при помощи сериала

Пока Москва парирует резкие заявления Лондона по поводу якобы «причастности» России к отравлению экс-сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери, российский блогер выяснил, откуда черпала свое вдохновение Тереза Мэй, прямо обвинившая РФ в использовании на территории Британии нервнопаралитического газа «Новичок». Похоже, британское общество намеренно готовили к подобному вбросу при помощи шпионского сериала «Ответный удар» (Strike Back), в котором фигурируют «коварные русские», похищающие «Новичок». Линию с «Новичком» в этом сериале раскопал автор резонансных петиций блогер Вадим Манукян.

«Дожили, власти Великобритании по своим сериалам делают выводы о применении химического оружия Россией, — пишет Манукян в Facebook. — В сериале Strike Back все по этой теме о тестах «Новичка». Может, нашему МИД стоит сказать им [британцам] — хватит путать вымысел и реальность?»

«А вот как накручивали и подготавливали британское общество к «Новичку» и к «коварным русским», — приводит блогер эпизод сериала. — Думаю, нашему МИД и его официальному представителю Марии Захаровой будет интересно взглянуть на это».

«Вот как британцы показали у себя в сериале первое тестирование «Новичка» и его последствия для организма человека. Они уже и антидот там разработали. <…> Ну, и вишенка на торте. Британцы в своем сериале Strike Back показывают, как наше ФСБ захватывает образец «Новичка» в Чернобыле. Этим бредом и кормят британское общество. Вот этим и промывают британцам мозги. После этого они поверят в любой бред Терезы Мэй», — пишет блогер.

Как ранее сообщил РИА Новости глава российского МИД Сергей Лавров, Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона. Ранее в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Россия надеялась начать диалог с Лондоном по так называемому «делу Скрипаля», однако на все запросы она получила «ничего не значащие отписки». Захарова назвала действия Лондона «информационно-политическим шоу», а обвинения в адрес России «абсолютно сумасшедшими».

Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль был приговорен в России к 13 годам лишения свободы за шпионаж. Скрипаль, уже отсидевший около пяти лет, был обменян в 2010 году в ходе сделки по обмену шпионами между РФ и США. С тех пор помилованный шпион жил в Великобритании.

В начале марта 66-летний экс-полковник и его 32-летняя дочь Юлия были найдены без сознания в центре Солсбери. В настоящее время они находятся в больнице в критическом состоянии. По данным британской полиции, их отравили нервнопаралитическим веществом «Новичок», якобы произведенным в России. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в этом инциденте Россию и заявила, что в качестве ответной меры Лондон вышлет 23 российских дипломата, приостановит все двусторонние контакты на высшем уровне, а также отзовет приглашение Сергею Лаврову посетить Британию.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду на то, что в случае своего выздоровления бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль объяснит ситуацию с нападением. Во Франции позицию Лондона по этому делу уже назвали «политической фантазией».

Автор: Анна Кириллова, «ФАН»

«Комитет»


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006