МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ВЫСАДКА РОТШИЛЬДА В КАЗАХСТАНЕ: ПРОЕКТ БУДУЩЕГО МИРОУСТРОЙСТВА В КОНТУРАХ И ТЕРМИНАХ

В конце 2017 года состоялся первый визит Ротшильда в Казахстан. 

Это маркер финальной, завершающей, стадии формирования Евразийского или Континентального проекта Ротшильда по перемещению основного мирового финансово-производственного центра с Запада в Азию. Геополитически незаметному Казахстану в этом контуре отводится роль одной из основных площадок и "штабной лодки" проекта наподобие европейской Бельгии.

Именно во исполнение поручения Ротшильда, в рамках монтажа контура ЕАЭС и ШОС Назарбаев в начале этого года издал скандальное и спорное поручение о переводе письменности на латиницу. Многие увидели в этом указе руку Вашингтона и Лондона и их планы по уничтожению Русского языка на Земле. Не знаю, успокоит ли это вас, но причина латинизации Казахстана не в этом, а в том, что его готовят для переезда туда довольно жирной части финансово-юридической обслуги Ротшильдовского проекта, которым учить кириллицу и переводить на неё документы совершенно лень, дорого и некогда. Планов по уничтожению Русского языка или по геноциду русских в контурах Континентального проекта пока не видно: им просто сейчас не до этого, ниже напишу, почему.

На этот раз не Goldman Sachs, а руководство компании «Rothschild & Co» Эрико де Ротшильд, Клаус Мангольд и Джованни Салветти высадились в Астане и встретились с Назарбаевым:

"Это мой первый визит в Казахстан. Я впечатлен тем, что увидел за последние два дня. Благодаря Вашей работе страна будет развиваться самым лучшим и динамичным образом в будущем.
Казахстан имеет уникальное географическое положение, являясь мостом между Азией и Европой.
Меня впечатляет Ваш дальновидный подход, который позволил наметить тренды на диверсификацию экономики, развитие промышленности и отход от сырьевой экономики"

 

"Вся королевская рать" в сборе в президентской переговорной Назарбаева.

Кто не в теме, вот как выглядит современная столица Казахстана. Масонский и имперский город. Вся инфраструктура для будущего штаба геополитического проекта Ротшильдов в Азии.

 
 
 

Контур будущего ротшильдовского проекта сейчас приблизительно повторяет контуры ЕАЭС и ШОС за исключением того, что в них не хватает Кореи, которая в проекте Ротшильда есть. Стран Евросоюза и Японии я там пока не наблюдаю. 

Простейший маркер участия стран и организаций в проекте - это наличие названия Goldman Sachs в списке спонсоров, консультантов или мажоритарных акционеров. 

 

 

Кроме географического перемещения основных центров управления, производства и потребления, в проекте есть вехи и изменения самой структуры управления ресурсами и территориями.

Это набившая всем оскомину корпоратократия, но не совсем в том виде, как её сейчас видят на Западе. 

Западная модель корпоратократии подразумевает то, что государства будут существовать и возьмут на себя всё бремя социальной и инфраструктурной ответственности, а корпорации просто будут эксплуатировать природу, население и инфраструктуру, получая от этого прибыль и диктуя государству, как оно должно себя вести, чтобы прибыль корпораций росла.

"Континентальная" модель корпоратократии ближе всего к понятию госкапитализма, но шире.

Здесь вводится термин "директория", обозначающий национально-культурную общность, имеющую проекцию на территориальные "сферы влияния". Например, хорошо нам знакомый термин "Русский Мир" - это директория. У неё есть территория, внутренняя субординация, управляющий центр и национально-культурный лидер (в данный момент - Владимир Путин). Фактически, директория - это то, во что, согласно общим вехам проекта, должно превратиться государство. Но не любое, а лишь то, которое способно тащить за собой соответствующий этнокультурный домен. То есть, из Грузии или Болгарии директория получится вряд ли.

Директория служит главным акционером, арбитром и военным защитником подчиненных ей корпораций, построенных по модели чеболя. Корпорациям вменяется не только получение прибыли, но и обязательное направление части этой прибыли на обустройство и обеспечение территорий, на которых корпорация имеет активы и ведёт работы. Чем лучше корпорация выполняет функции "рачительного хозяина" вверенных ей территорий, тем больше новых территорий, ресурсов и заказов она получает от директории.

Директория, в свою очередь, участвует в управляющем совете организаций по типу ШОС или  ЕАЭС, в которых на правах управляющих директоров сидят как лидеры директорий, так и представители "управляющего центра" (видимо, под этим понимаются структуры Ротшильда или иных эманаций "мирового правительства").

Малый и средний бизнес среди всего этого тоже существуют, но социально значимые, стратегические и инфраструктурные проекты директория доверяет только крупным корпорациям с собственным акционерным участием. Развиться в такую корпорацию средняя частная компания может, для чего должна успешно выполнить несколько более мелких и менее ответственных проектов с возрастающей сложностью, а затем продать долю в собственном управлении директории.

Еще одно понятие, которое фактически уже имеет место быть - это "кризисные регионы". Это регионы перманентной нестабильности, которые официально не входят в зоны ответственности директорий, состоящих в Совете, и нужны ровно для того, чтобы ловить там рыбу в мутной воде, давать корпорациям и директориям площадку для решения конфликтов и канализировать агрессию. 

Гуманного в существовании таких регионов нет ровно ничего, население в них (если оно там выживет) обречено на вечный хаос и угрозу жизни, но по какой-то причине существование этих регионов, судя по всему, признали необходимыми. На данный момент в таких числится Афганистан, Йемен, Центральная Африка, Центральная Америка и Украина. В будущем туда может подтянуться и кто-то не самый удачливый из стран ЕС.

* * * 

Итак, теперь к тому, зачем вообще понадобилось организовывать такой проект. 

Причин, по имеющимся у меня данным, две.

Первая - это некие знания/расчеты/прогнозы, согласно которым североамериканский континент в ближайшем будущем ждет не самая завидная участь. Наиболее вероятная причина - вулкано-тектоническая и/или смещение полюса Земли. Судя по срокам подготовки, случится это достаточно скоро. Методов предотвращения предполагаемой катастрофы к её началу найти не успевают. При этом, азиатский регион, не считая Японии, признан предположительно стабильным, то есть пострадает от вышеуказанного бедствия в минимальной степени (это не значит, что не пострадает, но последствия, по сравнению с остальными зонами, будут самые слабые). Прогнозные данные о предстоящем бедствии появились у "глобального управляющего центра" примерно в районе 60-70-х годов XX века.

Вторая причина - это необходимость переформатировать мировой социально-экономический уклад. Человечество подошло к порогу перенаселения, и при анализе его механизма и причин выяснилось следующее. 

Во-первых, перенаселение - это не абсолютная цифра в людях (например, 8 миллиардов), а это производная функция от запасов возобновляемых ресурсов, в первую очередь - пресной воды, здоровой еды и чистого воздуха. Если удается оптимизировать или разработать новый метод, усиливающий возобновление этих ресурсов, то численность человечества может расти дальше. Если не удается, то рост населения приведет к очень печальным последствиям.

Во-вторых, все основные экономические модели, испробованные человечеством за период от т.н. Рождества Христова и до конца XX века признаны неоптимальными и не способными ответить на вопрос, как преодолеть рубеж перенаселения. Западный либеральный капитализм заставляет население потреблять в разы больше ресурсов, чем ему реально необходимо (при этом, 10% "элиты" потребляет 90% ресурсов), опыты инсталляции коммунизма показали, что человечество к нему по разным причинам на данный момент не готово (например, в коммунистическом обществе всё равно возникает "элита", которая через коррупцию стремится к статусному потреблению тех же самых 90% ресурсов, и отказаться добровольно от этого не может, а "простой народ" вследствие всё той же коррупции лишается рычагов контроля).

Всё вышеописанное предполагает, что человеческая цивилизация требует разработки и внедрения совершенно иной модели ресурсопользования, которая позволит одновременно обеспечить over 8 000 000 000 человеческих душ едой, воздухом и водой, и преодолеть основные недостатки общества, приводящие к сверхпотреблению и диким перекосам в распределении ресурсов.

Пока, на данный момент, предполагается, что дерево в виде глобального совета, директорий и подчиненных им корпораций сможет организовать более-менее гармоничное ресурсопользование и продрайвить разработку технологий, отодвигающих барьер перенаселения.

Что из этого получится - посмотрим.

Риск того, что не получится ничего, есть всегда. Но и шансы на успешное расширение экосистемы - тоже неплохие.

 

Засим летучка политинформации окончена, спасибо за внимание.

Источник: «Континенталист»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006