МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В Украине собираются открывать дела против экс-руководителей «Приватбанка»

Генпрокурор Юрий Луценко не исключает возможности открытия уголовных производств в отношении бывших акционеров, владельцев «Приватбанка» по результатам расследования аудиторской компании Kroll.


Об этом он сказал журналистам после заседания Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, передают украинские СМИ. «Если будет установлен факт, что хотя бы, предположим, миллион гривень вместо того, чтобы идти на выплаты дивидендов, шел на кредитование компаний, связанных с владельцами — это приведет к очень быстрому написанию подозрения соответствующим должностным лицам», — отметил Луценко. По его словам, представители Kroll во время встречи 16 января подчеркнули, что их расследование касалось вероятных банковских мошенничеств и оно не было сфокусировано на поиске доказательств для уголовного преследования бывших должностных лиц «Приватбанка».


«С точки зрения того, что я увидел, такая возможность существует. Возможность первая – использовались ли средства рефинансом на цели, не предусмотренные законом», — рассказал генпрокурор. Он напомнил, что с 2014 года средства рефинанса могут использоваться коммерческими банками только для поддержки платежного баланса, то есть на выплаты по депозитам, и любое использование этих средств на кредитование субъектов хозяйствования, связанных с владельцами банков, запрещено. «Сейчас Kroll не может мне ответить, есть ли такие факты, но пообещал в ближайшее время такой ответ предоставить», — подчеркнул Луценко.


Кроме того, он не исключил возможности открытия уголовных производств против бывших должностных лиц «ПриватБанка» в случае предоставления аудиторами фактов, подтверждающих фиктивное предпринимательство, неуплату налогов, возможное хищение средств. Генпрокурор также отметил, что в случае предоставления Kroll данных, которые могут свидетельствовать о выведении части средств кредитования на личные нужды бывших акционеров «ПриватБанка», «то тогда возможна статья об отмывании средств и соответствующих подозрениях».

Компания Kroll подтвердила, что ПАО «ПриватБанк» было объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение десяти лет до национализации, что привело к причинению банку убытков по меньшей мере в размере $5,5 млрд. Ранее появилась информация, что бездействие наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» позволило миноритарному акционеру в лице группе «Приват» осуществить в 2015 году вывод активов и средств в размере 14,7 млрд грн.
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006