МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Грантоеды призывают власть вмешиваться в работу СМИ. «А то Путин нападет»

Все, кто на майдане визжал о притеснениях СМИ и давлении на свободу слова, теперь требуют взять масс-медиа под жесткий контроль государства - иначе Путин нападет. Причем, выступают за вмешательство власти в дела прессы проамериканские политики, которые четыре года назад называли Януковича врагом прессы №1 и требовали «нечуванной свободы слова».

Теперь  же, экс-министр обороны во времена Ющенко - Анатолий Гриценко - говорит, что в нынешней ситуации в Украине власть должна вмешиваться в работу СМИ, чтобы понимать всю суть войны на востоке. То есть, война спишет нападение на неугодные каналы, разгром нелояльных редакций (например, «Вести» или Страна), закрытие изданий, имеющих отличную от официальной, позицию. Ну и кому же выгоден военный конфликт на востоке? Вопрос, как вы  понимаете, риторический...

«Нужно сознавать природу войны, понимать опасность распространения определенных видов информации: как она повлияет на развитие врага, на моральное состояние «людей в окопах», как она повлияет на тех, кто находится в тылу и т.д. Определенное дозирование информации всегда будет применяться всеми самыми демократическими странами. Особенно положительный опыт этого есть в Израиле», - волает пронатовский политик.

Оказывается, героям в окопах вредно смотреть Интер или «плюсы», где показывают схемы, по которым троица Луценко - Гонтарева - Порошенко выводили в оффшоры «деньги Януковича», а то ведь и боевой дух   может упасть.  Но особенно опасны доморощенные стримеры или пользователи соцсетей. Это лишь на майдане приветствовались прямые трансляции событий революции гидности - они закаляли скакунов и позволяли доносить до широких кастрюльных масс все зверства «беркутни» и кровавого тирана. А вот любые съемки «воинов света» и  демонстрация их методов защиты помогают «оккупанту». Видимо, Гриценко и прочих грантоедов начали беспокоить кадры 2014 года, где жители Донбасса  руками останавливают танки ВСУ –  такой «ретроспективы» все больше появляется в сети, в связи с законом о деоккупации Донбасса, обсуждаемого ВР.


«Наши солдаты могли почувствовать это на себе, когда колонны наших военных шли на восток. Их снимали обычные люди и журналисты - это информация для врага, которую при других обстоятельствах ему необходимо получать через разведку, спутники и т.д. Поэтому определенные ограничения есть - чтобы не раскрыть все планы», - объяснил экс-министр обороны требования забрать  у населения видеокамеры и  карать  за «недозволенное видео» в соцсетях и СМИ.  Также Гриценко считает, что во время войны нормально запускать фейки и дезинформацию, поскольку это определенный вид информационного противодействия.

Источник: «Антифашист»


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006