МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
И. о. заместителя Председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников подвел итоги работы за 2017 год

Сегодня, 14 декабря, согласно повестке пленарного заседания, в рамках парламентского контроля над деятельностью Совета Министров в соответствии с действующим законодательством перед депутатами с докладом по итогам 2017 года выступил исполняющий обязанности заместителя Председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников.


Нашей главной задачей является сохранение и возрождение Донецкой Народной Республики, ее развитие по всем направлениям. Это должно оставаться и в дальнейшем нашей общей целью. Особое внимание в развитии государства необходимо уделять социальной сфере. В течение 2017 года, порой в сложных, неординарных условиях решались задачи и выполнялись программы социальной политики в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и восстановления жилья, а также в других направлениях. Главными приоритетами были и остаются социальные обязательства Республики, и в первую очередь это касается пенсий.


Пенсионными выплатами ежемесячно обеспечиваются 680 тысяч пенсионеров. В течение года дважды повышались размеры пенсий. В первом случае был увеличен размер минимальной пенсионной выплаты до 2 600 рублей. С 1 октября произведен перерасчет пенсий для всех пенсионеров Республики с учетом ее увеличения на 5%. За 11 месяцев 2017 года по 14 видам государственной социальной помощи  были произведены выплаты на общую сумму 2,3 млрд рублей. Ежемесячное пособие начисляется 160 тысячам получателей. В планах на 2018 год стоит увеличение  размера социальных выплат и увеличение минимальной пенсии с начала года и в целом в течение года. Кроме того, планируется модернизация и внедрение нового программного продукта для оптимизации работы всей системы социальной защиты населения. Стоит задача по обеспечению должного уровня социального обслуживания населения путем внедрения новых подходов в организации работы профильных учреждений.


Несмотря на разрушения во многих населенных пунктах и непрекращающиеся обстрелы со стороны ВСУ, следствием которых являются новые разрушения, ключевой задачей, которую мы обязаны выполнить, является восстановление гражданского жилья и социальных объектов. Там, где это невозможно сделать, необходимо организовать строительство новых, а также восстановить инженерные сети и коммуникации. На сегодняшний день уже восстановлено 447 социальных объектов и 840 многоквартирных жилых домов. На днях в Донецке завершается реконструкция здания, предназначенного для переселения граждан, чье жилье было полностью разрушено в результате боевых действий. Порядка 130 семей получат новые квартиры. При реконструкции были учтены все строительные нормы и предусмотрены условия для комфортного жизнеобеспечения, включая внутреннюю и наружную отделку, монтаж санитарно-технических приборов, межкомнатных дверей, устройство напольных, настенных и потолочных покрытий, установку электроплит. Рядом с домом есть детская площадка, устроено освещение двора и озеленение территории.


В 2017 году своевременно реализована программа по подготовке объектов ЖКХ к зиме. Проведено техническое обслуживание котельных, а в некоторых случаях проведена их реконструкция или построены новые. Примером является  прифронтовой поселок Александровка, где теплом обеспечены школа, детский сад, клуб и библиотека. В течение года выполняется программа по капитальному ремонту лифтов в многоквартирных домах. Продолжается реализация программы по реконструкции инженерных сетей и программы по снижению потерь питьевой воды. В качестве примера можно привести село Новозарьевка в Старобешевском районе, в котором централизованного водоснабжения  жители не получали более 8 лет. В планах на 2018 год – восстановление 700 объектов социального значения, строительство многоквартирных домов в Донецке, Макеевке, Горловке, Углегорске, Шахтерске. В том числе запланировано продолжение реализации программы восстановления жилого фонда, продолжение реализации программ восстановления инженерных сетей. Важнейшим для наших граждан является развитие медицины. В течение года шаг за шагом проводится оптимизация всей системы здравоохранения в соответствии с дорожной картой, утвержденной в начале года. На сегодняшний день начата оптимизация аптечного фонда и сети лечебных учреждений. В ряде учреждений улучшена материально-техническая база.


Разработаны и приняты ряд нормативных правовых актов, постановлений Совета Министров, более 276 медико-технических документов. Организована государственная регистрация лекарственных препаратов. С начала года начнет свою деятельность государственное предприятие по обеспечению медицинскими  препаратами с собственной розничной сетью. Мы обеспечим граждан Республики качественными и доступными лекарственными препаратами. В планах на 2018 год стоит работа над изменениями в законы «О здравоохранении», «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия», разработка и выполнение программ по обеспечению медикаментами льготных категорий граждан, модернизация оборудования, развитие телемедицины, разработка и внедрение программы централизации лабораторной службы. Кроме того, необходимо внедрить систему непрерывного медицинского образования, которое будет включать организацию на базе медицинского университета единого научно-практического учебного комплекса.


Основными задачами внутренней политики ДНР являются укрепление экономики, повышение качества жизни граждан, проведение мероприятий по профилактике заболеваний, развитие образования и культуры. Также очень важно оказать поддержку традиционным идеологическим ценностям Республики. Полноценное выполнение данной задачи могут обеспечить только совместные действия всех ветвей власти и постоянное взаимодействие с обществом. Патриотизм, любовь к Родине, нетерпимость к коррупции, повышение качества общественной дискуссии должны стать частью нашей культуры. Я призываю всех депутатов как можно чаще проводить работу с гражданами в округах. Очень важно не только быть в курсе проблем общества, но и постоянно задавать верный идеологический вектор Республики обществу. Реализацию этих целей необходимо начинать с воспитания личности еще в школе, обучая детей элементарным истинам: уважению к старшим, терпимости к окружающим, понятию чести, долга, дружбы и доброты.


В прошлом году я говорил о том, что основными направлениями также должны стать реформирование и улучшение условий образования, обеспечение контроля в данной сфере, увеличения его качества. В течение года был принят ряд нововведений в дошкольном, среднем и профессиональном образовании. В 2017 году открыты новые дошкольные учреждения в Докучаевске, Донецке, Дебальцево, Енакиево, Макеевке. Дополнительно открыты 49 групп в детских садах. Начала работу еще одна школа в Донецке. Открыты 2 новых высших учебных заведения: Академия гражданской защиты и Донбасская аграрная академия. Хочу подчеркнуть, что все документы об образовании, выданные в Донецкой Народной Республике, признаются в Российской Федерации. С начала года решения высшей аттестационной комиссии также получат легитимность на территории России. В новом учебном году наши вузы будут принимать иностранных студентов. На сегодняшний день в Донецкий национальный медицинский университет иностранные студенты уже подали более 250 заявок.

С целью повышения уровня знаний и компетенции в 2018 году будет продолжаться программа оптимизации сети образовательных организаций. Одним из важных направлений в 2018 году будет реализация  программы трудоустройства и распределения выпускников среднего и высшего профессионального образования, в том числе организация их социальной поддержки в первые 3 года трудовой деятельности. К основным задачам в 2018 году также относятся реализация непрерывного образования, развитие инклюзивного образования и программы по контролю за качеством образования. С начала года в школах группы продленного дня будут обеспечены бесплатным питанием. Я неоднократно говорил, что мы все несем ответственность за судьбу Республики, ее граждан. Это выше любых амбиций. Спасибо Денису Владимировичу. Спасибо всему депутатскому корпусу и комитетам. Спасибо министрам за то, что в течение года мы работали единой командой. Мы все объединились ради Донецкой Народной Республики. В основе этого объединения лежит сердечная и искренняя забота о нашем государстве. Мира и процветания Донецкой Народной Республике!

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006