МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Улюкаев в последнем слове цитировал Кастро и Сократа и покаялся в выборе легких путей

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев в четверг выступил с последним словом на заседании в Замоскворецком суде Москвы, где вспомнил классиков и признал вину в неправильном выборе жизненных ценностей.

"Я хочу здесь сделать заявление, что я признаю себя виновным. Виновным, конечно, не в том абсурдном деянии, очевидно, что ничего общего с угрозами вымогательства взятки я не имею. Я виновен в другом", - сказал экс-чиновник в суде

"Конечно, на протяжении многих лет я служил гражданам России, старался делать свою работу как мог хорошо, но, как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано все. То, что я делал, я делал недостаточно, прискорбно мало. Я слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, искал чужой благосклонности, карьеру и благополучие предпочитал отстаиванию принципов, получал какие-то подарки, сам их делал", - заявил Улюкаев.

Сократ, Кастро и трудности простых людей

Он отметил, что только сейчас понял все трудности простых людей, и заявил, что дальнейшую жизнь он посвятит отстаиванию из прав. "Но только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Когда у тебя все в порядке, ты отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год, и, как бы не сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей", - сказал Улюкаев.

Говоря об обвинении, экс-министр вспомнил слов Фиделя Кастро, сказанные им 65 лет назад. "Выступая на процессе по сфабрикованному делу, Фидель Кастро сказал: "История меня оправдает". Могу лишь повторить эти пророческие слова. Жернова истории мелят медленно, но неумолимо и муку хорошую делают. Уверен, что так будет и на этот раз", - заявил Улюкаев.

О запрошенном прокурорами наказании 61-летний экс-министр высказался словами Сократа. "Как говорил Сократ, надо умереть, чтобы жить. Сейчас, конечно, времена более вегетарианские, но 10 лет строгого режима для человека в моем возрасте не сильно отличаются от смертного приговора", - сказал он.

Вместе с тем Улюкаев поблагодарил своих товарищей, которые, по его словам, все эти месяцы поддерживали его и его семью. "Их (товарищей) не много, но они есть. Это благородные люди", - сказал он.

Экс-министр также высказал слова благодарности тем "простым и неизвестным мне людям, которые во время моих прогулок просто выходили, желали удачи, подбадривали или передавали слова поддержки через моих родственников".

В заключение он обратился к судье Ларисе Семеновой со словами, что он "надеется и верит, что суд поднимется над завесой лжи и защитит попираемое мое право и справедливость". "Надеюсь, что суд не позволит отнять у престарелых родителей их сына, единственную опору в старости, а у маленьких детей отца, который должен поставить их на ноги и помочь им идти. Моей маме 85 лет, папе 86, сыну 12 лет, а дочери 7. Трудно им будет без меня", - сказал экс-министр.

"Я говорил, что невиновен в предъявленном обвинении и подтверждаю это в последнем слове", - сказал Улюкаев.

Как ранее сообщалось, Улюкаев обратил внимание суда на то, что в процессе так и не появилсяглавный свидетель обвинения Сечин. Ранее Улюкаев попросил суд оправдать его и привлечь главу "Роснефти" за ложный донос.

Окончить свою речь экс-министр захотел все же на позитивной ноте и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Приговор Улюкаеву будет оглашен в суде 15 декабря.

Дело экс-главы Минэкономразвития

15 ноября 2016 года Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела на Улюкаева. Первое в современной России задержание федерального министра произошло 14 ноября. Уже на следующий день по решению суда он был помещен под домашний арест в своей квартире на Минской улице в Москве.

По версии следствия, Улюкаева задержали при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций "Башнефти" в размере 50%. Экс-министру предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, совершенное с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Экс-министр свою вину отрицает. По словам Улюкева, была устроена провокация, организованной ФСБ после ложного доноса главы "Роснефти" и осуществленной начальником службы безопасности компании, генералом ФСБ Олегом Феоктистовым. Так, бывший министр заявил, что полагал, что в переданном ему Сечиным портфеле с 2 млн долларов находилось вино.

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006