МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Войны спецслужб США вокруг коррупции на Украине

В отношении работников правоохранительных органов уже лет 50 бродит шутка, что «Менты и уголовники – это одни и те же люди, случайно оказавшиеся по разные стороны баррикад». Только наивный Володя Шарапов мог возмущаться незаконным способом задержания Кирпича, а опытные коллеги явно не оценили его законопослушности. На Украине, где законом давно стало беззаконие, а правоохранителей сложно отличить от бандитов, неофициальная практика провокаций преступлений и совершения одних преступлений для раскрытия других стали повседневной практикой.

Яркий пример – цирк, устроенный агентами Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) по принуждению замглавы Государственной миграционной службы Д. Пимаховой к взятке. Нет, я, конечно, понимаю, что отчеты в ЦРУ и ФБР новоявленным антикоррупционным Пинкертонам писать нужно, но зачем же так стараться, если и без всяких спецопераций в украинской власти взяточник на взяточнике сидит и взяточником погоняет? Теперь американские выкормыши дискредитированы по уши, потеряли свою секретную агентуру. И очень долго будут доказывать, что они не верблюды.

Далеко не секрет, что украинские антикоррупционные органы были созданы под давлением США и Британии, являются, по сути, органами внешнего управления «европейских друзей» своими киевскими вороватыми марионетками. Их формирование стало условием для предоставления Украине кредитов МВФ, а зарплаты сотрудников НАБУ, стоящих «над властью», многократно превышают оклады их украинских коллег и выплачиваются колониальной администрацией. Что, впрочем, не помешало новоназначенным руководителям НАБУ набирать кадры за взятки.

Естественно, такое особое положение «антикоррупционеров» не может не вызывать скрежета зубовного у украинской «элиты», которая не представляет своей жизни без распилов, откатов, рейдерства, взяток и незаконных контрактов. Именно этим объясняется громкая операция СБУ и Генпрокуратуры против «засланцев» США. Как говорят, падающего толкни.

Но самое смешное в этой ситуации, что борьбу традиционных правоохранительных, с позволения сказать, органов Украины с новыми антикоррупицонными органами можно смело трактовать как войну американских спецслужб между собой на Украине. Ни МВД, ни СБУ, ни Генпрокуратура Украины также не являются собственно украинскими и независимыми. СБУ полностью подмята ЦРУ, ФБР объявляет о том, что самолично будет расследовать преступления на Украине, а работу НАБУ курирует американский разведчик-дипломат Дж. Кент.

Возникают и справедливые сомнения в том, что задачей американских кураторов действительно является уничтожение коррупции на Украине. Для этого было бы достаточно заблокировать банковские счета киевских коррупционеров в многочисленных офшорах, а самих виновников надолго отправить в места, не столь отдаленные, руками того же НАБУ и Антикоррупционной прокуратуры. Но вместо этого НАБУ объявляет о громких разоблачениях, арестовывает высокопоставленных коррупционеров, после чего суд мило их отпускает под залог, а информационная шумиха быстро утихает.

Складывается впечатление, что на самом деле западные кураторы просто собирают на украинских деятелей компромат и «подвешивают» их на крючок уголовных дел для усиления контроля и управляемости как ими лично, так и Украиной в целом. Помимо НАБУ, еще одним жупелом является вяло тлеющий на Грушевского «Михомайдан», который можно в любой момент оживить и натравить на действующую власть в случае ее непослушания. США при этом ничего не теряют, т. к. и правящая команда, и так называемая оппозиция суть две стороны их же долларовой монеты.

Реакция Вашингтона на возникшую войну силовиков легко укладывается в формулу: «Мальчики, не ссорьтесь». По заявлению посла Украины в США В. Чалого, ГПУ, САПУ и НАБУ легко помирятся в США: «Сейчас у нас, кстати, приезжают [в Вашингтон], и с сегодняшнего дня уже здесь руководитель НАБУ Артем Сытник, Назар Холодницкий приедет, приедут руководители правоохранительных структур, Генеральной прокуратуры. Думаю, мы здесь в посольстве объединим».

И правда ведь, марионетки разных спецслужб США одно дело делают.

Источник: «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006