МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
У Коломойского говорят, что США ведут дело к ликвидации Украины

США через подконтрольное им НАБУ разрушило намечавшееся слияние БПП и «Народного фронта», чтобы иметь больше влияния на Украину.

Об этом в своем видеоблоге заявил креативный продюсер департамента журналистских расследований принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому телеканала «1+1», Александр Дубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, скандалом с задержанием сына главы МВД Арсена Авакова США добились выхода из игры наиболее влиятельной фигуры в «Народном фронте» — самого министра внутренних дел.

«Ребята в Штатах хотят максимального влияния на украинскую политику и хотят добиваться максимальных уступок, максимальных действий в интересах США со стороны украинских политиков. Если бы сейчас произошло объединение БПП и «Народного фронта», ребята бы уже сейчас договорились о том, кто идет в президенты, кто в премьеры и как фактически разделяются сферы влияния. Это разделение, прежде всего, политических постов означает то, что восприимчивость украинского истеблишмента к пожеланиям вашингтонского обкома была бы ниже. А это самое задержание сына Авакова существует только для того, чтобы этого объединения не произошло и Арсений Петрович Яценюк мог заявить себя как кандидат в президенты Украины. Не Аваков, как наиболее сильный игрок в «Народном фронте», самый тяжеловесный в этой партии, а, после этого скандала, такая возможность оставлена только Яценюку», — отметил Дубинский.

Таким образом, отмечает журналист, США добились главной для себя цели — создать лояльное договороспособное поле среди обеих партий коалиции.

«До самих выборов обе партии становятся как бы конкурентами. Соответственно, с ними обоими можно работать, что-то предлагать, смотреть на лояльность и давать административную поддержку, я имею в виду, со стороны США. Что хочет США, я уже говорил — они уже построили здесь могильник для ядерных отходов, ну и ключевая их цель — это земли сельхозназначения, их покупка в интересах корпораций Ротшильда. Проект Украина после этого можно считать закрытым», — убежден Дубинский.

Он также утверждает, что и Порошенко, и Яценюк являются антиукраинскими политиками, которых заботит исключительно личное обогащение.

По его словам, альтернативой этой схеме может стать условно пророссийский кандидат, однако в этом случае на него обрушатся сразу две «лавины» — проамериканское НАБУ и пропорошенковская Генпрокуратура.

«Учитывая полную подконтрольность НАБУ и полную подконтрольность Генпрокуратуры эти альтернативные пророссийские кандидаты будут являться объектами расследований как американцев, так и порошенковцев. Любые попытки вывести адекватного кандидата в противовес условному Порошенко или условному Яценюку столкнется с уголовными делами», — прогнозирует журналист.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006