МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
В Госдуме озвучен план жесткого принуждения США к признанию Крыма

Россия имеет все возможности ввести ответные санкции против США/, которые болезненно ударят по американской экономике. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат от КПРФ Николай Иванов.

 «Настало время показать, что Россия это не мальчик для битья, а крупнейший поставщик, не только сырья, но и технологий в космической, авиационной и судостроительной отраслях», — сказал Иванов.

Он назвал возможные сферы введения санкций, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Через российское небо осуществляется грузовой и пассажирский поток из США и Европы в Китай и Юго-Восточную Азию. Если перекрыть этот канал, в первые же три месяца убытки иностранных компаний по предварительным расчетам, составят около 1,5 млрд долларов. При этом американские компании-перевозчики потеряют больше европейских. По данным Росавиации, за прошлый год над территорией России пролетело 1,4 млн только пассажирских самолетов», — сказал Иванов.

Он напомнил, что корпорация «Ависма», входящая в Ростех, заключила контракт с корпорацией Boeing о поставках титанового проката до 2022 года.

«Если приостановить этот контракт, то позиции крупнейшей американской авиастроительной корпорации пошатнутся. А если Госдума на законодательном уровне запретит продавать титан как сырье, разрешив продавать только готовые изделия из него, то их расходы ощутимо возрастут. На создание одного «боинга» уходит 20-50 тонн титана. Эта контрмера даст импульс для развития отечественного самолетостроения», — сказал Иванов.

Еще одним рычагом воздействия «на воспаленные умы американских сенаторов» депутат считает пересмотр договора о поставе российских ракетоносителей.

«Они по-прежнему массово выводят на орбиту зарубежные спутники. Есть знаменитый контракт на двигатели РД-180, без которых Пентагон не сможет выводить военные спутники на орбиту. Контракт подписывался 20 лет назад. Мы на протяжении десятилетий продаем двигатели по цене гораздо ниже рыночной», — сказал Иванов.

Также, утверждает коммунист, из 19 металлов и видов минерального сырья, находящихся в списке дефицитных, Россия поставляет в США 10.

«Есть и другие примеры возможных ответных ходов. Это и замена системы глобального позиционирования GPS на отечественный ГЛОНАСС, отказ в аренде сельскохозяйственных земель для иностранных компаний. 10 компаний уже скупили 3 млн га российских сельхозземель. При этом отечественные агрохолдинги владеют всего 6 млн га. Покупки проводились по серым схемам, поскольку владение землей для иностранцев законодательно запрещено», — сказал Иванов.

В случае введения санкций, полагает Иванов, Россия сможет диктовать США свои политические условия.

«США не могут быстро нарастить производство титана и изделий из него, а с ракетными двигателями ситуация еще хуже. Штатам потребуется не менее 10 лет, да и то не факт, что у них в результате что-то получится. Поэтому либо военная мощь США ослабнет, если они откажутся отменять санкции, либо США признают воссоединение Крыма с Россией и отменят санкции. Оба варианта для России выгодны», — сказал Иванов.


Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006