МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Турчинов собрался отбирать биометрические данные у россиян на границе

Ситуация с введением визового режима с РФ, о которой распинался ранее глава МИД Украины Климкин и другие официальные лица, зашла в тупик. В случае зеркального ответа России от визового режима в первую очередь пострадают украинские заробитчане, а их в РФ миллионы.

Именно поэтому секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов придумал еще один план. Теперь при пересечении границы с Украиной у всех россиян собираются снимать биометрические данные.

«Пограничники рассчитывают технические детали, рассчитывают, какая нужна еще материально-техническая помощь, чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, при пересечении любым россиянином (границы – ред.) отбирать у него идентификационные признаки - или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза. Эта техническая работа ведется. Я надеюсь, что правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результат, мы считаем, в течение месяца, когда будет финансирование», – сказал Турчинов.

Секретарь СНБО заявил: «То, что у многих россиян нет биометрических паспортов, – это их вопрос. Пусть их себе заказывают».

Введение безвиза ударило украинским чиновникам в голову. Они понятия не имеют, что биометрические паспорта выдаются в РФ еще с 2006 года. В них внесли изменения и с 2010 года выдают биометрические паспорта новой серии, сроком на 10 лет. Так что многие, кто выезжает за границу, давно имеют эти документы.

А вот с техническим оснащением пропускных пунктов для снятия биометрических данных на Украине большие проблемы. Пограничники попросту не имеют соответствующей техники. Зато стена в наличии.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил: «В этом году поставлена задача и пограничники готовы её выполнить, чтобы мы весь харьковский участок границы полностью перекрыли проектом «Европейский вал». В этом году Харьковская область, затем Луганская, Сумская».

«Европейский вал» – это другое название «Сениной стены» (забор, который обещал построить бывший  премьер-министр Яценюк на украино-российской границе). Из бюджета на это было выделено 4,19 млрд грн. ($ 165 млн). Весь «вал» представляет собой 230 км противотанковых рвов и 70 км металлического забора из запланированных 2400 км.

Теперь планируют истратить еще 500 млн грн (около $20 млн) на биометрию россиян. «Для этого будут использоваться средства, выделенные в этом году порядка 200 млн грн. ($ 8 млн) Кроме того, проектом корректировки бюджета, который позавчера утвердил парламент, дополнительно предполагается еще 300 млн грн ($ 11,6 млн)», – пообещал Аваков.

Въезд на Украину по биометрическим паспортам поддержал и министр иностранных дел Украины Павел Климкин: «Мы должны стремиться к тому, чтобы внедрить эффективный контроль. Поэтому я считаю, что мы должны перейти на биометрические паспорта. Потом постепенно мы должны перейти к тому, что поездки должны анонсироваться. Это даст нам возможность дополнительного контроля».

Планы у украинских политиков наполеоновские, только закончить они могут так же, как Бонапарт.

Российский сенатор Алексей Пушков написал об этом в своем микроблоге в Twitter: «Россия должна зеркально ответить на усложнение въезда российских граждан на Украину, объявленное Турчиновым. Украина заплатит за это бОльшую цену».

Источник: «Одна Родина»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006