МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
Новости@mail.ru:
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2
ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA
Политика на ua-pravda.com
Версия для печати НОВОСТИ
Саакашвили не подписывал план мирного урегулирования конфликта в Южной Осетии

Президент Грузии Михаил Саакашвили не подписывал план мирного урегулирования конфликта в Южной Осетии, согласованный президентами России и Франции. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. По его словам, подписанный Саакашвили документ "не имеет к плану, подписанному РФ, никакого юридического и практического отношения".

 

Лавров утверждает, что после подписания шести принципов мирного урегулирования конфликта в Москве (подписи на документе поставили Дмитрий Медведев и Николя Саркози) началось "постоянное перекраивание текста". В итоге грузинский президент "подписал письмо в его адрес от Саркози", не имеющее юридической силы.

Отметим, что в Тбилиси план Саркози, действительно, был изменен - по требованию грузинской стороны из документа был убран пункт о дальнейшем статусе Южной Осетии и Абхазии; его с согласия Медведева заменили на предоставление гарантий безопасности двум республикам. 

Лавров добавил, что Россия придерживается всех шести пунктов плана мирного урегулирования. Напомним, документ включает в себя:

1) Отказ от применения силы;

2) Окончательное прекращение всех военных действий;

3) Свободный доступ к гуманитарной помощи;

4) Возвращение вооруженных сил Грузии в места их постоянной дислокации;

5) Возвращение вооруженных сил РФ на линию, предшествовавшую началу боевых действий;

6) Предоставление Абхазии и Южной Осетии международных гарантий безопасности и стабильности.

 

Глава российского внешнеполитического ведомства утверждает, что последний пункт был искажен и превратился в "гарантии безопасности на территории республик".

"Впрочем, это уже не играет роли, поскольку безопасность отныне будет надежно обеспечена их собственными силами и российскими миротворцами", - добавил Лавров.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что грузинский президент Михаил Саакашвили подписал соглашение о принципах мирного урегулирования конфликта в Южной Осетии без вводной части, которая является неотъемлемой частью документа, сообщает Корреспондент.net.

 

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
04.12.2008 15:20
Миллион за ёлку
НАШ ОПРОС
Как на Вас повлияли колебания долларового курса?
Потерял деньги из-за ипотеки
Не смог оформить кредит
Какие такие доллары?
Никак
А что такое “курс”?

©komitet.net.ua, 2006