МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
ЕС ОПРОВЕРГ ЛОЖЬ УКРАИНЫ О ВТОРЖЕНИИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ НА ДОНБАСС

Большая ложь – немалые хлопоты. Обслуживание лжи требует существенных усилий и значительных затрат, т.к. ей присуще неустранимое внутреннее противоречие, естественным образом её разрушающее. Это как рассыпающийся замок из песка, который непрерывно надо увлажнять и подправлять, чтобы он не превратился в бесформенную кучу сухих песчинок. Именно поэтому представителям украинской власти приходится постоянно видоизменять основные постулаты своей пропагандистской лжи, всё время модернизируя сказанную ранее ложь.

Прежде всего, это касается лжи официального Киева о т.н. «российском военном вторжении на Украину», которому якобы героически противостоит самая сильная на континенте армия, укомплектованная «героями АТО». О «российской террористической армии», «оккупировавшей некоторые районы Донбасса», круглые сутки вещают все украинские средства массовой информации, украшая её «правдивыми историями» о подвигах народных героев и героинь. Т.н. украинская «журналистика» фактически создала особый художественный жанр, подающий придуманные, постановочные сюжеты, в которых участвуют непрофессиональные актёры, как поучительные «истории простых людей», взятые из реальной жизни. Так украинский агитпроп воспитывает СУГС-патриотов.

Причём интересно то, что украинские пропагандисты продвигают ложь о вторжении «конных бурятских аквалангистов» наперекор фактам, здравому смыслу, а также периодическим заявлениям официальных лиц Украины и даже западных экспертов. В данном случае пропаганда построена по тертуллианскому принципу «Credo quia absurdum» – верую, ибо абсурдно!

В начале февраля 2015 года, бывший председатель военного комитета НАТО и бывший генеральный инспектор бундесвера, отставной немецкий генерал Харальд Куят в эфире немецкого телеканала ARD заявил о том, что российская регулярная армия на Донбассе не воюет.

«Мы снова и снова слышим с разных сторон, что там российская регулярная армия применяется. И украинский президент повторяет это частенько. У меня нет такой информации, которая достоверно это доказывала. Я хочу обратить ваше внимание, что украинский генерал пару дней назад заявил, что мы не воюем с регулярной армией России», – сообщил Харальд Куят, упоминая заявление начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, сделанное им в конце января 2015 года, о том, что «украинская армия не ведет боёв с регулярными частями армии России».

 

Тогда, Муженко в частности сказал: «пока мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что сейчас украинская армия не ведет боёв с регулярными частями армии России».

Как видим, в этом же плане высказался и немецкий генерал, а когда ведущий программы напомнил Куяту о паспортах российских военных, которые показал Пётр Порошенко, то он ответил: «это паспорта одиночных российских солдат, но не паспорта российских армейских соединений. Мы должны тщательно различать факты. Конечно, там участвуют российские солдаты, каким образом – не важно. Будь то отпуск, или какие-то другие методы. Но если бы там участвовали регулярные российские войска, конфликт закончился бы через 48 часов. А то, что мы слышим – это пропаганда».

Но кто же сейчас на Украине пытается тщательно различать факты? Кого сейчас вообще на Украине интересуют факты, на волне раскрученного властями массового психоза? Раз по украинскому телевидению сказали, что на Украину вторглась «российская террористическая армия», которая «оккупировала часть Донбасса» и «поработила украинских граждан», значит так оно и есть! Тем более об этом постоянно говорит сам Пётр Порошенко! А ведь он самый главный начальник Украины – светоч разума и честности!

Для чего нужна эта ложь? Всё очень просто, если российского вторжения не было, то против кого используются вооружённые силы Украины и т.н. «добровольческие батальоны»? Против украинских граждан? Если на Донбассе нет «бурятских конных аквалангистов» и страшных чеченцев Кадырова, то кого тогда украинские военные бомбят, давят танками и обстреливают из тяжёлой артиллерии?

 

Ложь о т.н. «вторжении российских террористических войск» закрывает очевидную правду о том, что на Украине идёт гражданская война, и что украинская армия, по приказу людей, захвативших в стране власть в 2014 году, убивает не вторгшихся российских солдат, а украинских граждан.

Однако в последнее время страшная история о «российской агрессии» начала давать трещины по всей своей лживой плоскости. О том, что ни вторжения, ни оккупации нет, говорят как украинские чиновники, так и их европейские коллеги.

Так 26 января 2017 года министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш в интервью «Украинской правде» заявил о том, что, согласно международному праву, Донбасс нельзя считать оккупированным.

«Поэтому и Комитет министров Совета Европы, и Совет Европы в целом говорят не об оккупации, а об «эффективном контроле». Это означает, что российская сторона является стороной вооруженного конфликта – но не напрямую, а через эффективный контроль над теми, кто вооружен и имеет так называемую власть», – пояснил Черныш.

Об отсутствии российского вторжения и оккупации украинской территории на Донбассе на днях заявил и глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли в интервью РБК-Украина.

«Отдельные районы Донецкой и Луганской областей сейчас не находятся под контролем украинского правительства, но они не должны считаться оккупированными и такими, которые попадают в зону ответственности Российской Федерации. Это неправильный подход», – сообщил он.

При этом Мингарелли подчеркнул, что «все граждане, которые проживают по обе стороны линии разграничения должны считаться гражданами Украины. Также они должны иметь возможность пользоваться всеми государственными и социальными услугами, которые предоставляет Украина».

Но это как раз то, чего очень не хотят украинские СУГС-патриоты, не перестающие лгать о «вторжении» и «оккупации» и давно разделившие граждан Украины на «правильных» и «неправильных».

В частности, на днях, мэр Львова Андрей Садовой, на съезде партии «Самопомич», заявил о том,  что «Украина должна сделать все возможное, чтобы организовать эвакуацию с оккупированных территорий всех тех, кто признает себя гражданином Украины. И тогда не будет того маразма, который мы сегодня видим, тех двойных и тройных стандартов. Правда такова, что торговать с врагом – это предательство национальных интересов».

Вот и получается, что сейчас, с одной стороны находятся фанатики лжи о т.н. «вторжении российской террористической армии» и «оккупации Донбасса», а с другой стороны – ЕС и украинские патриотические ревизионисты, заявляющие о том, что «российского вторжения» и «оккупации» нет, а есть лишь украинские граждане, подконтрольные Москве, с которыми доблестно воюют вооружённые силы Украины.

Таким образом, один из фундаментальных постулатов украинского агитпропа сейчас трещит по всем швам и рассыпается, а его адепты пребывают в смятении, не зная во что теперь правильно и патриотично верить.

Почему это происходит? Да потому что невозможно доказать существование несуществующего. В это можно только верить. «Credo quia absurdum!» СУГС-верующие верят всему, что им говорят по СУГС-телевидению, им не нужны факты и доказательства. А вот людям, не склонным к фанатизму факты и доказательства нужны. Но их нет. Поэтому идею «вторжения российской террористической армии» и «оккупации Донбасса» её творцы начинают потихонечку терять. Именно поэтому нынешняя украинская власть пришла в Международный суд ООН не с обвинениями в военном вторжении и оккупации, а с иными фикциями – поддержкой терроризма и нарушением прав человека со стороны России. В Киеве наивно полагают, что если первую выдумку доказать невозможно, то вторую – вполне. Именно поэтому концепция украинского агитпропа резко поменялась.

Однако если одну ложь заменить другой ложью, от этого вряд ли что-то существенно изменится. Но люди, захватившие власть на Украине, продолжают упорно лепить песочные куличики своих рассыпающихся фантазий. У них просто нет выбора.

Источник: Андрей Ваджра, «Альтернатива»
Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006