МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Зачем Оппо-блок спонсирует культурные скачки?

Оппо-блок продолжает с рвением зарабатывать себе рейтинги у гиднюков, подстраиваясь под вкусы и культуру сельских рогулей. Те заполонили своим «искусством» все - начиная от дидухов в Горсаду Одессы и заканчивая шатаниями по киевскому метро с пением «щедривок» и «колядок».

Про пампухи, пляцки, «чоколяду» и хвойдарни (бордели) и говорить не приходится, производители майданов гордо несут свою культуру в массы, особенно на юго-востоке. Приобщают, так сказать, несознательную «вату» к сокровищницам мирового искусства, причем, чаще всего, насильно.

При этом часто «извращаются» православные праздники и советские традиции. Так, вместо «совкового» Деда Мороза рекомендовано детишками привечать святого Мыколайчика, а именины Святого Василия и великий праздник православной церкви - Обрезание Господне (празднуется 14 января), заменить ряженым карнавалом.

Праздник преподобной Малании относится к зимнему календарно-обрядовому циклу. Отмечается он в преддверии проведения Старого Нового года. В древности Маланка символизировала месяц, поэтому и ее празднование начинается с первой зари. Там, где Маланка, там и Василий. День Василия – 14 января, он символизировал солнце. По преданию, Маланка вышла замуж за Василия. Предполагают, что Маланка сменила собой древнюю богиню Мокошу – покровительницу женщин в язычестве. Праздник Маланки (или как его еще называют «Переберия», что в переводе с местного диалекта обозначает «переодевание») своими масштабами проведения покруче мистического Хеллоуина. Ну и где тут православие?


Замечательно, что все сенно-соломенные праздники, активно подпитывают представители Оппозиционного блока. Ну действительно, не совковый же Новый год славить? Я уж не говорю о достойной поддержке верующих УПЦ МП, отмечающих в эти дни великие православные праздники, вместо того, чтобы блеять козой и поклоняться соломенным языческим чучелам. А то ведь еще заслужишь от президента уничижительное- «суки православные…».

Поэтому один из организаторов и спонсоров Оппо-блока, олигарх Дмитрий Фирташ «пропагандирует» празднование традиционного заединоукраинского «свята» Василя и Маланки. Супруга оппозиционера Мария Фирташ, в сюжете на телеканале «Интер» рассказывала о моральной и материальной поддержке языческих гуляний со стороны их семьи. И действительно, языческий карнавал на родине Фирташа, в селе Синьков Тернопольской области, удался: тут и пираты, и микки-маусы и Василь с Маланкой со свитой. Персонажами действия являются Дед, Баба, Коза, Дидько (Черт), Циган, Жид, Солдат-москаль. Ну, разве не прелесть, а? Особенно для русскоязычных жителей Украины, которым ОБ предлагает себя в качестве альтернативы «рогульской власти»?

Правда, как показал опыт, «сколько козу не води», а родоначальникам майданов мил не будешь. На этом погорел Янукович, постоянно пытавшийся угодить Западной Украине, наплевав на собственный русскоязычный электорат. Теперь аналогичным путем идет ОБ, навязывая «сельские праздники», традиции и обычаи хуторян всей промышленной Украине. Вряд ли пляски вокруг дидухов и прочие галичанские обычаи помогут «сшить» единую краину как рекомендует протеже Левочкина - Ганна Герман. Но дело в том, что аппетиты «оппозиционеров» поделились с интересами «незлочынной влады» Майдана, поэтому живущий в Вене Фирташ и зарабатывающий миллионы на новых тарифах владелец облэнерго Ахметов, поощряют культурные скачки. Еще и денег на них дают, выдавая себя за патриотов и истинных почитателей сельских духовных скреп. Неудивительно, что в десятке самых богатых людей Украины сразу два представителя Оппо-блока, который делят свой успех с Порошенко, занимающем верхнюю ступень пьедестала «Форбс». И чем пышнее празднование «маланок», тем выше доходы у квазиоппозиционеров.


Источник: «Антифашист»

 

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006